Города будущего: предсказания из газет 100-летней давности частично сбылись (фото)

Город будущего, предсказания будущего, город машин, много автомобилей, скоростные трассы, центр города, газеты 1924 года
Фото: Pinterest | Иллюстративное фото

Среди прогнозов, которыми поделился исследователь Пол Фэйри, были близкие к реальности, но были и далекие от истины. Одним из самых смелых предположений оказалось предсказание о кино, но оно еще не сбылось.

Related video

Газеты 1924 года сделали ряд интересных предсказаний о том, какой будет жизнь через 100 лет, и некоторые из них оказались не так уж далеки от истины. Об этом пишет Daily Star.

Делать такие прогнозы было популярно в те времена, и, как ни странно, некоторые из них оказались не сильно далеки от истины. Пол Фэйри, исследователь из Университета Калгари (Канада), показал некоторые из этих старых предсказаний.

В частности, особенно точными оказались предположения о концепции городов будущего, которые отличались довольно точными. В список вещей, которые оказались близки к истине, входят: "автомобили, движущиеся на скоростных трассах через центр города", "постоянно живые тротуары" и "количество автомобилей увеличивается и размножается бесконечно".

В той же рубке утверждалось, что резкое увеличение количества машин приведет к вымиранию лошадей, которые в наши дни не встречаются на каждом углу, но уж точно не вымерли.

Город будущего, предсказания будущего, город машин, много автомобилей, скоростные трассы, центр города, газеты 1924 года Fullscreen
Делать такие прогнозы было популярно в те времена
Фото: X (Twitter)
Город будущего, предсказания будущего, город машин, много автомобилей, скоростные трассы, центр города, газеты 1924 года Fullscreen
Предсказание "кино принесет мир во всем мире" пока не сбылось
Фото: X (Twitter)

Другие предсказания указывали на то, что в 1924 году радио было не особенно приятно слушать.

"Американцы будут смеяться над радиоприемниками", — гласило одно из предсказаний.

В числе других вещей, о которых рассказывалось в рубке, были предсказания о том, что люди будут жить до 100 лет, и хотя это, конечно, не является абсолютным правилом, в наши дни это далеко не редкость. Также было предсказание, что многоквартирные дома будут высотой в 100 этажей — и это, безусловно, правда. А вот предсказание "кино принесет мир во всем мире" пока не сбылось.

Ранее Фокус сообщал, что в заброшенном особняке нашли потайную дверь и ценные вещи. Городской исследователь по имени Колин предположил, что поместье могло принадлежать довольно состоятельному человеку. Однако он не мог понять почему такой прекрасный дом просто покинули.

Также стало известно, что происходит на острове с самым одиноким в мире домом. Андреас Бьярей и его жена Мона Крузе решили купить и отреставрировать маяк. Пара значительно переплатила за одинокое здание, но по их словам, они уверенны, что для них это идеальное место.