"Сейчас я все исправлю": 20-летний выпивший мужчина прыгнул с круизного лайнера

Турист прыгнул с круизного лайнера, корабль Liberty of the Seas компании Royal Caribbean, туризм, курьезы
Фото: Liberty of the Seas | Facebook | Лайнер Liberty of the Seas компании Royal Caribbean

Брайан Симс, один из пассажиров корабля Liberty of the Seas, озвучил свою версию событий.

Related video

На борту круизного лайнера Liberty of the Seas компании Royal Caribbean в пятницу, 5 апреля, произошел трагический случай: неизвестный мужчина, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения выпрыгнул за борт корабля. Об этом сообщает издание New York Post.

Инцидент произошел, когда 18-этажный корабль проплывал между Кубой и островом Гранд Инагуа. Согласно свидетельствам очевидцев, отец и брат потерпевшего беспомощно наблюдали, как тот прыгает в воду. Это якобы был импульсивный и спонтанный поступок с его стороны.

Важно
Крупнейший в мире круизный лайнер заметил лодку, набитую потерянными в море людьми (фото)

Брайан Симс, один из пассажиров Liberty of the Seas, рассказал свою версию, озвучил свою версию событий.

"Я тусовался с ним и его братом в джакузи до 3:30. Он все время сидел рядом и был навеселе. Когда мы шли к лифтам, то встретили его отца, он начал кричать на сына из-за пьянства. Тогда он сказал: "Сейчас я все исправлю", а потом выпрыгнул на глазах у всех нас. Это безумие какое-то", — вспоминает Симс.

Компания Royal Caribbean в своем заявлении сообщила, что после этого экипаж немедленно начал поисково-спасательные работы. Береговая охрана США также пришла на помощь.

"Наша команда оказывает поддержку и помощь семье гостя в это трудное время. Для сохранения конфиденциальности мы не сообщаем никаких дополнительных деталей", — говорится в комментарии.

Турист прыгнул с круизного лайнера, корабль Liberty of the Seas компании Royal Caribbean, туризм, курьезы, скандал, Куба, фото Fullscreen
Компания Royal Caribbean в своем заявлении сообщила, что экипаж немедленно начал поисково-спасательные работы
Фото: Liberty of the Seas | Facebook

Новость о вероятной попытке самоубийства быстро распространилась среди туристов — и многие из них пытались помочь, чем могли.

"Было много криков, и экипаж немедленно подняли по тревоге. Его семья была в ужасе. Даже не могу представить, через что они прошли", — рассказала другая пассажирка Дебора Моррисон.

Береговая охрана подтвердила, что поисково-спасательная операция в водах возле Кубы все еще продолжается. Пока что пострадавшего не нашли.

Напомним, ранее Фокус писал, что круизный лайнер "MSC Armonia" вынужденно задерживает на борту всех 1500 пассажиров из-за того, что 69 боливийцев не смогли получить необходимые визовые документы для въезда в шенгенскую зону. По одной из версий, путешественники стали жертвами мошенничества одной из туристических компаний в Южной Америке.

Кроме того, во время 107-дневного круиза на лайнере Queen Victoria компании Cunard Cruise Line произошло массовое отравление пассажиров и членов экипажа. Это превратило путешествие в настоящий кошмар: примерно 139 человек на борту, 123 пассажира и 16 членов экипажа, пожаловались на симптомы желудочно-кишечного заболевания.