"Наступит ад": сообщество Судного дня предлагает людям доступные бункеры на случай катастрофы

Бункер Судного дня в США, Судный день, конец света, доступный бункер, бункер для обычных людей, наступит ад, Vivos, военная база
Фото: Jam Press | В бункерах могут разместиться до 10 000 человек

Компания Vivos занимается переоборудованием бывшей армейской базы в убежища, которые смогут позволить себе не только миллионеры.

Related video

В США компания Vivos, которую часто называют сообществом Судного дня, предлагает людям проживание в своих 575 бункерах. В них могут разместиться до 10 000 человек. Об этом пишет Metro.

В горном массиве Блэк-Хиллз в Южной Дакоте бывшая армейская база, где хранились боеприпасы, была переоборудована под жилые бункеры, которые будут доступны не только миллионерам. Эти убежища на случай катастрофы призваны обеспечить людям "эпический гуманитарный проект выживания".

Подробностями поделился Данте Вичино, исполнительный директор компании Vivos, которая управляет бункерами Судного дня.

"Обычные люди теперь могут зарезервировать свое место на тот момент, когда наступит ад. Vivos полностью готова к любым событиям, какие бы и когда бы они не случились", — сказал он.

Бункер Судного дня в США, Судный день, конец света, доступный бункер, бункер для обычных людей, наступит ад, Vivos, военная база Fullscreen
Современные бункеры обставлены мебелью и наполнены всем необходимым
Фото: Vivos

Вичино отметил, что члены группы Судного дня — это не элита, а образованные, обычные люди, которые хотят защитить свои семьи от возможной опасности.

"Их экономический профиль также разнообразен: от представителей низшего среднего класса до состоятельных людей. Когда все остальные будут метаться в поисках решения, наши члены отправятся в назначенное им убежище, где к ним присоединятся сотни единомышленников, готовых запереть дверь и переждать любые угрозы, которые могут возникнуть наверху", — рассказал Вичино.

Бункер Судного дня в США, Судный день, конец света, доступный бункер, бункер для обычных людей, наступит ад, Vivos, военная база Fullscreen
Убежища рассчитаны минимум на год автономной работы
Фото: Vivos

Сообщается, что убежища рассчитаны минимум на год автономной работы без необходимости возвращения людей на поверхность. Современные бункеры, созданные компанией Vivos, обставлены мебелью и наполнены всем необходимым в пышном помещении с открытой планировкой.

Гостиная зона оборудована диванами, ковром и журнальным столиком, а на кухне есть холодильник с морозильной камерой, микроволновая печь, духовка, стиральная машина и обеденный стол. Что касается спален и ванных комнат, то желающим предлагается четыре разных варианта. Их количество варьируется от двух до восьми комнат.

Бункер Судного дня в США, Судный день, конец света, доступный бункер, бункер для обычных людей, наступит ад, Vivos, военная база Fullscreen
Желающим предлагается четыре разных варианта спален
Фото: Vivos

"Мы живем в очень опасные времена, поэтому необходимость иметь убежище с гарантией жизни является обязательным условием для тех, кто хочет пережить все эти возможные события уровня вымирания. Количество запросов и заявок увеличилось более чем на 2000% за год, а продажи выросли более чем на 300% и растут в геометрической прогрессии", — добавил директор Vivos.

Издание отмечает, что комплекс в США называется Vivos Xpoint, но компания также строит Vivos Europa, расположенный в горах в Германии.

Ранее Фокус сообщал, что в заброшенном особняке нашли потайную дверь и ценные вещи. Городской исследователь по имени Колин предположил, что поместье могло принадлежать довольно состоятельному человеку. Однако он не мог понять почему такой прекрасный дом просто покинули.

Также стало известно, что происходит на острове с самым одиноким в мире домом. Андреас Бьярей и его жена Мона Крузе решили купить и отреставрировать маяк. Пара значительно переплатила за одинокое здание, но по их словам, они уверенны, что для них это идеальное место.