Двигатель пассажирского самолета разорвало на части во время взлета (видео)

Двигатель разорвало на части во время взлета, авария авиалайнера Southwest Airlines, видео, курьезы, США
Фото: коллаж Фокус | Двигатель самолета разорвало на части во время взлета

Федеральное авиационное управление в официальном заявлении сообщило, что часть обшивки авиалайнера, известная как кожух двигателя, неожиданно оторвалась.

Related video

Пассажиры рейса авиакомпании Southwest Airlines в Хьюстон с ужасом наблюдали, как во время взлета разваливается двигатель на Boeing 737-800. Соответствующее видео опубликовал в социальной сети X (бывший Twitter) главный репортер ABC по вопросам транспорта Сэмом Суини.

Сообщается, что рейс немедленно вернулся в Денвер после того, как экипаж заметил, что съемный металлический лист, покрывающий один из двигателей самолета, оторвался во время взлета.

Важно
Опасная ситуация: пассажиры пристыдили странную позу влюбленной пары в самолете (фото)

Федеральное авиационное управление в своем официальном заявлении сообщило, что часть обшивки, известная как кожух двигателя, неожиданно оторвалась и повредила один из закрылков крыла.

Представитель Southwest сообщил The Post, что инцидент произошел из-за "технической неисправности" на самолете, произведенном в 2017 году.

"Рейс 3695 Southwest вернулся сегодня утром в Международный аэропорт Денвера и совершил безопасную посадку после возникновения технической проблемы. Наши пассажиры прибудут в Хьюстон на другом самолете примерно на три часа позже по расписанию. Мы извиняемся за неудобства из-за задержки, но предоставляем наивысший приоритет безопасности наших пассажиров и сотрудников. Техническая команда сейчас проверяет авиалайнер", — сказал он.

Федеральное авиационное управление расследует этот инцидент.

Кстати, этот случай стал одной цепочкой в череде проблем с безопасностью, которые преследуют аэрокосмического гиганта в последнее время. В конце прошлого года генеральный директор компании Дэйв Кэлхун объявил о своей отставке.

Напомним, ранее Фокус писал, что китайская авиакомпания China Southern Airlines после курьезного инцидента напомнила пассажирам о запрете бросать монеты в двигатель самолета. Перевозчик разместил пятиминутное видео, где объяснил, как такие действия могут стать причиной задержки рейсов и угрожать безопасности пассажиров.

Кроме того, курьезный случай произошел на рейсе авиакомпании United Airlines. В самолете Boeing 777-300ER, следовавшем из Франкфурта (Германия) в Сан-Франциско (США), вышел из строя туалет, из-за чего пришлось совершать аварийную посадку.