Мужчина сделал более 26 000 приседаний за 24 часа, установив новый мировой рекорд (видео)

Американец сделал 26100 приседаний, приседания, рекорд, мировой рекорд, благотворительность, книга рекордов Гиннесса,
Фото: WCIA News | Мужчина делал короткие перерывы после каждых 22 приседаний

Тони Пираино превзошел предыдущий результат на 1100 приседаний. Во время своей попытки побить рекорд мужчина также собирал деньги на благотворительность.

Related video

На прошлой неделе Тони Пираино из штата Иллинойс (США) вошел в историю, установив новый мировой рекорд по количеству приседаний. За 24 часа он сделал 26 100 раз. Об этом пишет Odditty Central.

Мужчина из города Декейтер начал свою дерзкую попытку установить рекорд в 5 часов утра 5 апреля и закончил ее в то же время на следующий день. Он поставил перед собой задачу сделать 26 000 приседаний за этот 24-часовой интервал, тем самым побив на 1100 приседаний мировой рекорд, установленный Джо Ревердесом из Род-Айленда в 2020 году.

Чтобы обеспечить себе выносливость и энергию для достижения цели, Пираино делал 30-секундные перерывы через каждые 22 приседания, а также несколько более длительных перерывов в течение дня. Он также позаботился о большом количестве энергетических напитков и закусок, богатых углеводами, и, несмотря на то, что он сказал журналистам, что устал на полпути к цели, ему удалось превзойти собственные ожидания.

К пяти часам утра 6 апреля американец не только побил предыдущий рекорд в 25 000 приседаний. Его рекорд еще должен быть подтвержден Книгой рекордов Гиннесса, но спортсмен из Иллинойса уверен, что его попытка будет сертифицирована.

Пираино рассказал местным журналистам, что его вдохновил спортсмен Дэвид Хоггинс, который в 2013 году установил мировой рекорд, сделав 4030 подтягиваний за 17 часов 45 минут.

Попытка Пираино установить рекорд собрала деньги для Центра Horizon округа Мэрион в Декейтере, который предоставляет жилье, возможности трудоустройства и другие ресурсы для взрослых с отклонениями в развитии.

Ранее Фокус сообщал, что самая маленькая в мире граница имеет длину всего 85 метров. Бесплодная скала была островом до 1934 года, но в результате землетрясения образовался небольшой перешеек, превративший его в полуостров. Позже эта сухопутная граница была официально признана самой маленькой в мире.

Также стало известно, что женщина поклялась не покупать новую одежду и носила одно и то же платье 100 дней. Сара Роббинс-Коул присоединилась к 100 Day Dress Challenge и надевала один и тот же наряд на работу, прогулки, отдых на диване и даже на Рождество. По словам женщины, он универсален и подходит для любого случая.