Роскошное поместье продается за $10 долларов, но желающих его купить пока нет (фото)

Поместье Old Post Hospital, продажа недвижимости, дешевое жилье, покупка собственного дома, исторические постройки, фото, США
Фото: Circa old houses | Поместье Old Post Hospital

Сотрудники компании FAE-Wolf говорят, что это последняя попытка спасти историческое здание от сноса.

Related video

Трехэтажный дом площадью более 16 тысяч квадратных футов продается всего за $10. Однако желающие приобрести этот объект недвижимости должны учесть некоторые нюансы, пишет издание New York Post.

Поместье Old Post Hospital расположено в городе Форт-Миссула (штат Монтана, США) по адресу 3255 Lt. Moss Road. В течение десятилетий это здание 1911 года служило больницей для военнослужащих и их семей во время эпидемий испанского гриппа и полиомиелита, а после Второй мировой войны ее вывели из эксплуатации.

Важно
Обычная снаружи квартира "доводит" до мигрени людей, побывавших внутри (фото)
Обычная снаружи квартира "доводит" до мигрени людей, побывавших внутри (фото)

Сейчас объект продается всего за $10, но есть важная деталь. Согласно договору купли-продажи, новые владельцы должны убрать дом с участка, ведь земля не входит в стоимость.

В качестве бонуса для поощрения продавцы предлагают предоставить кредит на переезд в размере $100 тысяч, предназначенный специально для того, чтобы помочь покупателю физически перенести здание в другое место.

Поместье Old Post Hospital, продажа недвижимости, дешевое жилье, покупка собственного дома, исторические постройки, фото, США Fullscreen
Согласно договору купли-продажи, новые владельцы должны убрать дом с участка, ведь земля не входит в стоимость
Фото: Circa old houses

Сообщается, что такое необычное предложение является последней попыткой спасти историческое здание от сноса. Предварительно компания FAE-Wolf предложила план возведения нового жилья и торговых площадей на этом участке, но в феврале 2024 года их предложение отклонила Комиссия по сохранению исторического наследия Миссулы.

Перед тем, как отдать постройку под снос, представители строительной компании решили выставить ее на продажу за символическую цену $10. Найдется ли покупатель, готовый воспользоваться такой возможностью, пока не известно.

Кстати, на данный момент владельцем недвижимости является Дэвид Лемм из компании Clearwater Properties.

Поместье Old Post Hospital, продажа недвижимости, дешевое жилье, покупка собственного дома, исторические постройки, фото, США Fullscreen
Компания FAE-Wolf предложила план возведения нового жилья и торговых площадей на этом участке
Фото: Circa old houses

Напомним, ранее Фокус писал, что жители Сан-Франциско (США) стали свидетелями удивительного зрелища, как по заливу дрейфует "плавучий дом". Ранее пристань Редвуд-Сити была домом для более 100 человек, но в 2015 году власти города начали выселять их после судебных исков от соседей из близлежащих районов.

Кроме того, супружеская пара обвинила застройщика в халатности после того, как их загородный дом стоимостью 380 тысяч долларов из-за проблем с дренажем превратился в "болотистый ад". Хозяева отчаянно борются со стихией, пытаются привлечь застройщика к ответственности и требуют устранить эту проблему.