Отец и сын, "рыбачившие" на магнитах, обнаружили в реке целый арсенал оружия (фото)

Отец с сыном нашли арсенал оружия в реке, магнитная рыбалка, холодное оружие, тесаки, топоры, самурайский меч, отец и сын
Фото: Daily Record | 9-летний мальчик с найденным самурайским мечом

Марк МакГичин рассказал о необычном хобби, которому он обучает своего сына Джеймса. Вместе отец и сын успели отправиться в несколько поездок и совершить удивительные находки.

Related video

В Шотландии 42-летний Марк МакГичин и его 9-летний сын Джеймс во время рыбалки обнаружили в реке целый арсенал холодного оружия. Отец и сын нашли мачете, тесаки и топоры, а мальчик даже вытащил острый как бритва японский самурайский меч. Об этом пишет Daily Record.

Марк, основавший в Глазго группу "Магнитная рыбалка" считает необычное хобби способом показать своим детям об опасностях в обращении с холодным оружием.

"Я основал группу Glasgow Magnet Fishing в 2019 году, и Джеймсу тогда было всего шесть лет. Вскоре после этого мы обследовали канал Юнион возле Сайтхилла в Эдинбурге, когда Джеймс вытащил из воды массивный самурайский меч", — рассказал британец.

Гордый отец объяснил, что их "экспедиции" гораздо больше, чем просто поиск сокровищ.

"Он был в восторге, когда ему дали возможность постоять и сфотографироваться со своим трофеем. С тех пор он на крючке. Но на самом деле я беру его в эти поездки, чтобы обучить его и оторвать от компьютера. Я никогда не знаю, с чем ему придется столкнуться, когда он будет расти в Глазго. Поэтому, когда он увидит эти лезвия, я хочу, чтобы он понял, что никогда не должен носить с собой нож. Он не должен пытаться быть героем, если кто-то на него нападет", — сказал отец мальчика.

Отец с сыном нашли арсенал оружия в реке, магнитная рыбалка, холодное оружие, тесаки, топоры, самурайский меч, отец и сын Fullscreen
Мужчина часто сообщает о своих находках в полицию
Фото: Daily Record

Кроме того, Марк рассказал, что их рыбалка на магнитах часто становится "мрачным свидетельством" проблем Глазго, связанных с бандами, особенно после значительной находки во время недавней вылазки в город.

"Люди часто пишут нам и дают наводки. В начале этого месяца один мой знакомый, местный отморозок, написал мне, что известные преступники из районов Милтон и Поссилпарк выбрасывают вещи в эту часть канала. Мы отправились туда в следующие выходные и за один день нашли в общей сложности восемь ножей. Там было массивное мачете, несколько мачете поменьше, несколько других ножей и тесак для мяса", — заявил британец.

Отец с сыном нашли арсенал оружия в реке, магнитная рыбалка, холодное оружие, тесаки, топоры, самурайский меч, отец и сын Fullscreen
Марк остновал группу "Магнитная рыбалка"
Фото: Daily Record

Марк говорит, что группа находит около 100 единиц оружия в год и сообщает о большинстве из них в полицию, опасаясь, что они могли быть использованы для совершения кровавых преступлений.

"С начала 2024 года мы уже передали в полицию семь пистолетов. Однажды в Мэрихилле мы обратились в полицию после того, как я нашел мачете, лыжную маску и пару перчаток — все это было завязано в пакет и склеено скотчем", — добавил Марк.

Ранее Фокус сообщал, что миллионер без наследников оставил часть своего состояния семьям, победившим в странном конкурсе. Чарльз Вэнс Миллар, известный своей любовью к розыгрышам, оставил незабываемый след в истории своей последней выходкой. Его социальный эксперимент, который назвали "Дерби аистов" вызвал большой ажиотаж.

Также стало известно, что мужчина обнаружил в стенах своего дома 111-летнюю капсулу времени. Владелец занимался перепланировкой когда строители показали ему необычную находку. То, что было внутри, удивило мужчину. Он обратился за помощью к пользователям соцсетей.