Семья миллиардера превратила 800-летнюю заброшенную деревню в роскошный курорт (фото)

Заброшенную деревню превратили в курорт, курорт, место отдыха, миллиардер, семья миллиардера, вилла, продажа дома, недвижимость
Фото: Booking.com | Как и многие ранние поселения, опасавшиеся захватчиков, деревня была построена на холме

Состоятельный бизнесмен Шри Пракашу Лохиа не первый владелец некогда покинутого поселения. До него на проект по созданию курорта уже было потрачено 350 миллионов долларов.

Related video

Деревня Кастельфальфи в провинции Флоренция (Италия), которая была заброшена и разрушалась в течение последних десятилетий, превратилась в роскошное место отдыха. Об этом пишет Robb Report.

Иногда бывает, что город-призрак вновь может "ожить". Потребовалось всего несколько сотен миллионов долларов, чтобы превратить 800-летнюю заброшенную деревню в пятизвездочный курорт.

Комплекс площадью 2 700 акров, который вновь открылся в феврале, расположен на полпути между Флоренцией и Пизой. В 2014 году он был запущен как место для отдыха с резиденциями, но, несмотря на инвестиции в размере 350 миллионов долларов от его тогдашнего владельца, германской компании TUI Group, так и не начал развиваться. Спустя десять лет и очередную многомиллионную реконструкцию (благодаря новому владельцу, миллиардеру Шри Пракашу Лохиа и его семье), Кастельфальфи наконец-то полностью раскрыл свой потенциал.

Заброшенную деревню превратили в курорт, курорт, место отдыха, миллиардер, семья миллиардера, вилла, продажа дома, недвижимость Fullscreen
Приемная в гостинице
Фото: Castelfalfi
Заброшенную деревню превратили в курорт, курорт, место отдыха, миллиардер, семья миллиардера, вилла, продажа дома, недвижимость Fullscreen
Роскошные номера
Фото: Castelfalfi

Как и многие ранние поселения, опасавшиеся захватчиков, деревня была построена на холме. Жемчужиной Кастельфальфи с архитектурной точки зрения является его возрожденная деревня, окружающая главные отели, один из которых раньше был табачной фабрикой.

Жителей деревни давно уже нет, но новые владельцы тщательно отреставрировали витрины заброшенных зданий и превратил их в уютные бутики, где гости могут купить кашемировые свитера за 400 долларов и поло для гольфа за 200 долларов. Курорт, входящий в эксклюзивную коллекцию Legend Collection компании Preferred Hotels & Resort, также продает более двух десятков бывших резиденций. Люди, которые хотят попробовать, прежде чем купить, могут остановиться в одной из семи вилл, предлагаемых в аренду. Среди них — Casale с пятью спальнями и шестью ванными комнатами (от 5 000 долларов), где останавливался Джастин Бибер во время своего визита в город. Особняк располагает частным бассейном и находится в нескольких шагах от 27-луночного поля для гольфа.

Заброшенную деревню превратили в курорт, курорт, место отдыха, миллиардер, семья миллиардера, вилла, продажа дома, недвижимость Fullscreen
Курорт посещал Джастин Бибер, который отдыхал в вилле с бассейном
Фото: Castelfalfi

Издание отмечает, что в Кастельфальфи также есть парк приключений с тибетским мостом и более 40 развлечений на территории отеля, включая стрельбу из лука, теннис и охоту на трюфели (с собаками, а не со свиньями). Шеф-повара шести ресторанов отеля с удовольствием приготовят любые грибы, найденные платежеспособными гостями.

Ранее Фокус сообщал, что миллионер без наследников оставил часть своего состояния семьям, победившим в странном конкурсе. Чарльз Вэнс Миллар, известный своей любовью к розыгрышам, оставил незабываемый след в истории своей последней выходкой. Его социальный эксперимент, который назвали "Дерби аистов" вызвал большой ажиотаж.

Также стало известно, что мужчина обнаружил в стенах своего дома 111-летнюю капсулу времени. Владелец занимался перепланировкой когда строители показали ему необычную находку. То, что было внутри, удивило мужчину. Он обратился за помощью к пользователям соцсетей.