"Папа разберется": ученик заплатил учителю $3 тысячи, чтобы тот сам сделал домашнее задание

Услуги репетитора, какую заработную плату получают репетиторы, учителя, гонорары
Фото: Alis Alberta | Иллюстративное фото

Дети из самых элитных семей Объединенных Арабских Эмиратов привыкли к роскошному образу жизни.

Related video

25-летний частный репетитор, работающий в Дубае, рассказал о своем уникальном опыте обучения детей из самых элитных семей Объединенных Арабских Эмиратов. Чтобы он мог открыто поделиться деталями своей работы, журналисты гарантировали ему анонимность, пишет издание Business Insider.

Учитель отметил, что учил детей миллионеров и миллиардеров, которые заработали свое состояние на инвестициях в нефть, технологических стартапах и других подобных бизнес-проектах.

Важно
Подаренный учеником фиолетовый карандаш в корне изменил жизнь учительницы (фото)

Одна из семей, с которыми он сотрудничал, проживала в шикарной квартире на пять этажей, оборудованной всеми возможными удобствами — от комнаты для занятий искусством до собственного кинотеатра. Кроме самой семьи, там проживал персонал, включая охрану, горничных, водителей, поваров и нянь.

По словам репетитора, чаще всего он общался с нянями, которые постоянно находились рядом с детьми, приносили ему напитки и даже готовили ужин, создавая дружескую атмосферу.

Дети в этих семьях привыкли к роскошному образу жизни. У одного из младших учеников был собственный класс в доме, который был оборудован гораздо лучше, чем обычные школьные кабинеты. Когда же репетитор предложил ему убрать после занятия, мальчик ответил, что платит за уборку отдельному человеку.

"Я плачу ей, чтобы она убирала", — указал он на няню.

Другому ученику брат посоветовал, чтобы он ничего не делал, потому что "папа с этим разберется", а потом заплатил учителю $3 тысячи, чтобы тот сделал за него домашнее задание.

Кстати, иногда семьи дарили репетитору щедрые подарки. Например, однажды, когда у него сломалась машина и он из-за этого опоздал на занятие, мать ученицы дала ему $7 тысяч наличными на ремонт, а в конце года выплатила еще более $20 тысяч чаевых.

Напомним, ранее Фокус писал о доценте Мэтью Питмане из школы журналистики и медиа Университета штата Теннесси (США), который предложил своим студентам необычный выбор для выполнения промежуточного задания. Педагог дал возможность выбирать: либо исполнить 15-секундный танец перед всей аудиторией, либо написать статью на 15 тысяч слов (примерно 60 страниц с двойным интервалом).

Кроме того, 23-летнего студента из Тайваня арестовали по подозрению в организации мошеннической схемы, чтобы незаконно получить страховую выплату в размере $1,3 млн. Парень якобы умышленно обморозил себе ноги, что привело к ампутации обеих конечностей.