25 стран против: россиянку не пустили на международный чемпионат по откровенным танцам (видео)

Россиянку не пустили на чемпионат по тверку в Испанию, Юлия Слащева, Международный чемпионат по тверку, курьезы, фото, Россия, санкции
Фото: YouTube | Юлию Слащеву не пустили на международный чемпионат

Юлия Слащева обижена из-за такого отношения и назвала поведение организаторов лицемерным.

Related video

Танцовщица из Санкт-Петербурга (Россия) получили отказ в участии на Международном чемпионате по тверку (International Twerk Champions), который состоится 19-21 апреля в Мадриде (Испания). Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке".

29-летняя Юлия Слащева якобы еще зимой 2024 года подала заявку на это международное мероприятие. Во время оформления документов женщина поинтересовалась у организаторов о возможных проблемах из-за российского гражданства и начатой ее страной полномасштабной войны в Украине, однако комитет якобы успокоил потенциальную участницу и пообещал допустить.

Важно
Лишили всего: выпускница была наказана школой за танцы на частной вечеринке (фото, видео)
Лишили всего: выпускница была наказана школой за танцы на частной вечеринке (фото, видео)

За неделю до начала чемпионата Слащевой внезапно сообщили об отказе в участии по "геополитическим причинам". Организаторы мероприятия заявили, что такое решение было принято 25 странами, и выразили пожелание встретиться в "атмосфере мира и гармонии".

Несмотря на то, что россиянке вернут деньги, потраченные на билеты в Испанию, она обижена из-за такого отношения и назвала поведение организаторов лицемерным.

В комментариях под постом в Telegram читатели начали активно обсуждать этот скандал.

  • "Испанский стыд"
  • "Какое еще лицемерие? Организаторы конкурса как раз была не против, чего не скажешь о 25 странах, которые решили ее не допускать"
  • "Давайте организуем свой *** (конкурс), для стран БРИКС, АТЭС, СНГ и ОДКБ"
  • "Это просто ужасно! Несправедливость"
  • "Санкционный вайб"
  • "И правильно. Негоже ягодицами перед иностранщиной крутить. Пусть тверкает в Твери"

Напомним, ранее Фокус писал, что 39-летняя косметолог Инесса Поленко из России упала с высоты 170 футов (около 52 метров) при попытке сделать селфи на смотровой площадке в курортном городе Гагра в Абхазии (Грузия). По свидетельствам очевидцев женщина перелезла через ограждение, потеряла равновесие и свалилась.

Кроме того, 17-летнюю Кейли Тимонет из США лишили звания члена студенческого самоуправления и отказали в стипендии после того, как появилось видео с ее танцем на вечеринке. Это событие вызвало возмущение и споры среди учащихся, однако многие выразили девушке свою поддержку в социальных сетях.