Доплыли до берега: пилот с собакой чудом выжили после падения самолета в океан (фото)

Пилот с собакой выжили после авиакатастрофы и доплыли до берега, фото, США, авиакатастрофа
Фото: Unplash | Пилот с собакой выжили после авиакатастрофы

Самолет упал в воду примерно в 150-200 метрах от берега недалеко от Национального гольф-клуба Дональда Трампа.

Related video

Пилот вместе со своим собакой чудом сумел доплыть до берега после того, как его самолет упал в океан. Авиакатастрофа произошла у берегов штата Калифорния в США, пишет издание Los Angeles Times.

По словам сержанта Джеффри Веласко из департамента шерифа округа Лос-Анджелес, 14 апреля около 17:20 поступил звонок о том, что одномоторный самолет Piper PA-32 Cherokee Six упал в воду примерно в 150-200 метрах от берега недалеко от Национального гольф-клуба Дональда Трампа. После этого случайный свидетель сразу же позвонил в службу спасения 911.

Департамент разместил сообщение в X, в котором отчитался об отправке на место происшествия команды спасателей. По словам Крейга Литтла из пожарной службы округа Лос-Анджелес, водолазы начали поиски, чтобы определить местонахождение пострадавших и обломков самолета.

Пилот с собакой выжили после авиакатастрофы и доплыли до берега, фото, США, авиакатастрофа Fullscreen
Спасатели ищут пострадавших

Представитель береговой охраны США Эдвард Варго сообщил, что на борту самолета находился один человек вместе с собакой. Как позже выяснилось, они оба смогли безопасно добраться до берега.

По данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), этот самолет был изготовлен в 1981 году и, вероятно, вышел из строя из-за проблем с двигателем во время перелета из Санта-Моники в Лонг-Бич. Сейчас авиакатастрофу классифицируют как несчастный случай.

Кристофер Краячич, которого идентифицировали как пилота, отказался давать комментарии. Сейчас спасатели пытаются уменьшить вред, нанесенный окружающей среде из-за разлитого в воде топлива из самолета.

Пилот с собакой выжили после авиакатастрофы и доплыли до берега, фото, США, авиакатастрофа Fullscreen
Подразделение Air Rescue 5 департамента шерифа Лос-Анджелеса

Напомним, ранее Фокус писал, что пассажиры рейса авиакомпании Southwest Airlines в Хьюстон с ужасом наблюдали, как во время взлета разваливается двигатель на Boeing 737-800. Самолет немедленно вернулся в Денвер после того, как экипаж заметил, что съемный металлический лист, который покрывает один из двигателей, оторвался во время взлета.

Кроме того, мужчина из Бруклина (Нью-Йорк, США) раскритиковал вызывающее поведение влюблённой пары на борту коммерческого авиарейса. По его словам, на протяжении всего четырехчасового полета эти пассажиры лежали на трех сиденьях, обнимались и прижимались друг к другу.