Боялись включать свет: супруги получили огромный счет за электроэнергию и газ (фото)

Супруги получили огромный счет за газ и электричество, счет за услуги, счет за коммуналку, супруги, деньги, огромный счет
Фото: SWNS | Паре сказали, что они набрали огромную сумму за газ и электричество всего за один месяц

Кэти Койн и ее муж Ричард несколько недель жили в страхе, боясь включать электроприборы в своем доме. Супруги подали шесть или семь официальных жалоб, прежде чем им ответили.

Related video

60-летней Кэти Койн и ее мужу 64-летнему Ричарду сказали, что у них есть всего несколько недель, чтобы оплатить счет от British Gas на 57 000 фунтов стерлингов (2,8 млн гривен) за их дом с одной спальней в Девизесе, графство Уилтшир (Англия). Об этом пишет Daily Star.

Паре сказали, что они набрали огромную сумму за газ и электричество всего за один месяц, хотя их годовая смета составляла всего 2 150 фунтов стерлингов (106 тысяч гривен).

Ричард провел бесчисленное количество часов, пытаясь дозвониться до агента службы поддержки, но так и не смог ни с кем поговорить. Пара так боялась включать свет или электрические приборы в своем доме, что жила в страхе несколько недель. Но после того, как к ним обратились за комментариями, компания British Gas подтвердила, что счет был ошибочным.

"Это просто шутка. У нас умный счетчик, поэтому у них должны быть точные показания, но во всех наших счетах говорится, что они расчетные — это бессмыслица. Иногда они говорят, что мы должны им, а иногда — что они должны нам. Это заставляет вас чувствовать себя беспомощным", — сказала британка.

Супруги получили огромный счет за газ и электричество, счет за услуги, счет за коммуналку, супруги, деньги, огромный счет Fullscreen
Супруги подали шесть или семь официальных жалоб, прежде чем им ответили
Фото: SWNS

Супруги снимают свой дом у жилищной ассоциации в течение 24 лет. Центральное отопление с помощью газового котла было установлено три с половиной года назад. Пара пользовались услугами различных энергетических компаний, но два года назад перешли на British Gas и установили умный счетчик. По их словам, в прошлом году их счета за электричество и газ составляли от 62 до 201 фунта стерлингов (от 3500 гривен до 9905 гривен). Счетчик был проверен инженером два месяца назад, он полностью исправен и готов к работе.

Счет на 57 282,29 фунтов стерлингов пришел 19 февраля. Супруги подали шесть или семь официальных жалоб, прежде чем им ответили.

"Я открыла конверт и обомлела. Я подумала, что они, должно быть, шутят", — добавила Кэти.

Супруги получили огромный счет за газ и электричество, счет за услуги, счет за коммуналку, супруги, деньги, огромный счет Fullscreen
Сотрудники компании British Gas подтвердили, что счет был неправильным
Фото: SWNS

Представитель British Gas сказал, что они сожалеют о подобной ошибке. Сотрудники компании подтвердили, что счет был неправильным. С Кэти Койн не было снято деньги.

Ранее Фокус сообщал, что жители встревожены загадочным непрекращающимся звоном. Пользователи соцсетей сообщали о таинственных звуках, которые раздражают и не дают покоя. Несмотря на обращение в совет, четкого ответа на вопрос о том, что является причиной высокочастотного шума, так и не было получено.

Также стало известно, что бабушка, которая в 73 года работала на двух работах, выиграла роскошный особняк в лотерею. Приз включал в себя 100 000 фунтов стерлингов наличными, поэтому Роуз Дойл легко приняла решение уйти на пенсию, когда узнала о своей победе.