Тайна "следов Сатаны", наводивших страх на людей, раскрыта спустя 169 лет (фото)

"Следы Сатаны", тайна следов Сатаны, исследования, курьезы, следы на снеге, сильная метель, большая кошка, следы от копыт
Фото: YouTube | Иллюстративное фото

Специалисты телепрограммы "Странная Британия" утверждают, что спустя долгие годы смогли разобраться в ситуации, которая беспокоила многих суеверных людей.

Related video

Тайна "следов Сатаны", наводивших страх на жителей британского города в Девоне (Англия), раскрыта спустя 169 лет. Об этом пишет Daily Star.

Это явление произвело фурор в феврале 1855 года. Недалеко от устья реки Экс в Девоне местные жители заметили на снегу следы, похожий на копыта, протяженностью до 100 миль (161 км).

Авторы телепрограммы "Странная Британия" считают, что разгадали 169-летнюю тайну "следов Сатаны", которые назвали так из-за суеверных людей. Об этом даже писали газеты в то время. Однако спустя годы специалисты облетели маршрут на самолете, изучили рисунки печально известных следов и утверждают, что скорее всего, они были сделаны крупной кошкой, которая бродила по сельской местности.

Ведущие программы "Странная Британия", самолет, полет, исследования, съемочная группа, пилот, эксперты Fullscreen
Специалисты облетели маршрут на самолете
Фото: SWNS

Результаты исследования будут представлены в новом эпизоде программы "Странная Британия", который выйдет в эфир ночью в среду 17 апреля.

"Мы хотели проверить расстояния, о котором сообщалось в 1855 году и оценить местность. Они оказались точны и то, что оставило следы, оно сделало это на значительной скорости", — сказал ведущий Карл Маршалл.

"Следы Сатаны", тайна следов Сатаны, исследования, курьезы, следы на снеге, сильная метель, большая кошка, следы от копыт Fullscreen
Местные жители заметили на снегу следы, похожий на копыта
Фото: SWNS

Специалисты подтвердили все оригинальные новостные сообщения метеорологическими сводками того времени. В ту ночь действительно была сильная метель.

"Мы знаем, что буря была сильной, и вот тут становится интересно, потому что в нескольких новостях того времени подробно рассказывается о том, как в частных коллекциях животных и зверинцах в этом районе во время снегопада были разрушены вольеры и повреждены ограждения, а несколько животных сбежали, включая пару кенгуру. Лично я думаю, что скорее не Дьявол посетил Девон. Это был один из первых зарегистрированных случаев побега большой кошки в этом районе", — добавил ведущий.

Ранее Фокус сообщал, что миллионер без наследников оставил часть своего состояния семьям, победившим в странном конкурсе. Чарльз Вэнс Миллар, известный своей любовью к розыгрышам, оставил незабываемый след в истории своей последней выходкой. Его социальный эксперимент, который назвали "Дерби аистов" вызвал большой ажиотаж.

Также стало известно, что мужчина обнаружил в стенах своего дома 111-летнюю капсулу времени. Владелец занимался перепланировкой когда строители показали ему необычную находку. То, что было внутри, удивило мужчину. Он обратился за помощью к пользователям соцсетей.