Невозможно узнать: 14-летняя девочка, которая пропала 13 лет назад, вернулась домой (фото)

Пропавшая без вести вернулась через 13 лет, возвращение пропавших детей, США, курьезы, расследования
Фото: Amarillo Police Department | 14-летняя Джессика Дельгадильо пропала в 2010 году

В течение многих лет дело Джессики Дельгадильо из США оставалось нераскрытым.

Related video

14-летняя Джессика Дельгадильо, которая бесследно исчезла 20 октября 2010 года, неожиданно вернулась домой. Ее история в свое время стала настоящим шоком для городка Амарилло (штат Техас, США). Об этом сообщают журналисты издания Spiegel.

13 лет назад девушка ушла в школу и не вернулась. Родители немедленно сообщили об исчезновении дочери в полицию, но поиски не дали результата. Сержант Брент Барби тогда признался, что у него нет никаких зацепок относительно того, что могло произойти со школьницей, ведь признаков преступления не было.

Важно
"Ушла из дома и не вернулась": женщина сбежала от любимого после выигрыша в лотерею 1 миллиона

В течение многих лет дело Джессики Дельгадильо оставалось нераскрытым. Однако в 2023 году отдел по расследованию "холодных" дел полиции Амарилло обратился за помощью в Национальный центр помощи пропавшим и эксплуатируемым детям (NCEMC). Двое следователей этой организации начали активно работать над обновлением данных по этому делу, а также распространяли информацию в социальных сетях.

Однажды в отделение полиции поступил телефонный звонок от женщины, которая назвала себя Джессикой Дельгадильо. Следователи сразу взяли у нее образцы ДНК и отправили их на экспертизу в Университет Северного Техаса, ведь визуально она очень изменилась. Результаты теста однозначно подтвердили, что это действительно пропавшая без вести Джессика.

По информации полиции, американка попросила не разглашать детали ее исчезновения и местонахождение в течение всех этих лет. Сейчас это дело закрыто.

Пропавшая без вести вернулась через 13 лет, возвращение пропавших детей, США, курьезы, расследования Fullscreen
Объявление о розыске Джессики Дельгадильо
Фото: Amarillo Police Department

Напомним, ранее Фокус писал, что мальчик Алекс Бетти, который исчез шесть лет назад при таинственных обстоятельствах, неожиданно нашелся во Франции. 11-летний школьник из Олдема, что в Большом Манчестере, считался похищенным во время путешествия в испанскую Марбелью в октябре 2017 года. С тех пор его никто не видел.

Кроме того, полиция английских графств Эйвон и Сомерсет объявила в розыск 28-летнего Дэниела Келлавея, подозреваемого в нескольких правонарушениях, но мужчина неожиданно появился сам. Под соответствующим сообщением в Facebook он попросил изменить описание его внешности.