Вызывает галлюцинации: отец и сын попробовали "самое острое блюдо" в Лондоне (фото)

Отец и сын попробовали самое острое блюдо в Лондоне, самое острое блюдо, карри, индийская кухня, вызывает галлюцинации
Фото: SWNS | Отец и сын попробовали жгучее карри, от которого могут быть галлюцинации

Когда Каллум Райан и его отец Даррен заказывали карри, официант спросил, уверены ли они в своем выборе, и оценил его остроту на 11 баллов из 10.

Related video

23-летний блогер Каллум Райан и его 55-летний отец Даррен отправились в ресторан Aladin на Брик-Лейн в Лондоне (Англия), чтобы попробовать блюдо, которое по слухам, является самым острым в столице. Об этом пишет Daily Star.

Поговаривают, что карри, настолько жгучее, что оно вызывало у посетителей галлюцинации и даже приводило к госпитализации. Блюдо индийской кухни в рестонрае Aladin пользуется дурной славой и стоит 10,95 фунтов стерлингов (540 гривен). В его состав входят призрачный перец, имбирь, порошок чили, перец, гарам масала и кумин. По слухам карри, имеет жгучесть 1,2 миллиона по шкале Сковилла.

"Мне очень понравился вкус. Я бы заказал его снова, но папа точно не стал бы", — сказал Каллум.

Шкала Сковилла, мера жгучести, таблица, Fullscreen
По слухам карри, имеет жгучесть 1,2 миллиона по шкале Сковилла
Фото: Соцсети

Создатель контента также рассказал, что когда они заказывали карри, официант спросил, уверены ли они в своем выборе, и оценил его остроту на 11 баллов из 10. После вчерашней пикантной встречи Даррен признался:

"Мне никогда не было так страшно идти в ресторан. Мне казалось, что я столкнулся с одним из своих самых больших страхов, например, с прыжком с парашютом. Когда мне принесли карри, я передумал. Но я знала, что должен попробовать, потому что Каллум определенно собирался сделать это, а потому я чувствовал, что у меня нет выбора. Сначала это было похоже на обычное карри, и я подумал, что вся эта суета и переживания были напрасны. Но как же я ошибался! Через несколько минут, как торнадо, началось! Я не знал, что с собой делать", — рассказал отец 23-летнего парня.

Отец и сын попробовали самое острое блюдо в Лондоне, самое острое блюдо, карри, индийская кухня, вызывает галлюцинации Fullscreen
В состав входят призрачный перец, имбирь, порошок чили, перец, гарам масала и кумин
Фото: SWNS
Отец и сын попробовали самое острое блюдо в Лондоне, самое острое блюдо, карри, индийская кухня, вызывает галлюцинации Fullscreen
Отец блогера снало не верил в особую жгучесть блюда
Фото: SWNS

Среди других необычных идей для контента Каллума был полет в Испанию за пинтой пива за 10 фунтов (491 гривна). Он также слетал в Дубай за 64 фунта (3144 гривны), что меньше, чем стоимость заправки автомобиля в го стране.

Ранее Фокус сообщал, что супруги получили огромный счет за электроэнергию и газ. Кэти Койн и ее муж Ричард несколько недель жили в страхе, боясь включать электроприборы в своем доме. Супруги подали шесть или семь официальных жалоб, прежде чем им ответили.

Также стало известно, что жители встревожены загадочным непрекращающимся звоном. Пользователи соцсетей сообщали о таинственных звуках, которые раздражают и не дают покоя. Несмотря на обращение в совет, четкого ответа на вопрос о том, что является причиной высокочастотного шума так и не было получено.