Коммунальщики обещают справиться с ямочным ремонтом на дорогах до 20 апреля

Коммунальная корпорация Киевавтодор планирует выполнить ямочный ремонт основных дорог столицы до 20 апреля.

Related video

Отметим, что сегодня, 21 февраля, Киевский городской совет на заседании рассмотрел вопрос о неудовлетворительном состоянии дорог в столице.

Генеральный директор предприятия Георгий Глинский сообщил, что КК Киевавтодор разработал график проведения текущего ремонта аварийно-опасных участков дорог.

Сообщатся, что этот график с конкретным указанием адресов будет размещен на сайте корпорации, и киевляне смогут следить за его выполнением. "Киевавтодор составил этот график в том числе с учетом замечаний и жалоб киевлян", - подчеркнул Глинский.

Он также сообщил, что на текущий год Киевавтодор подал бюджетный запрос на выделение 6,7 млрд грн, но в бюджете предусмотрено лишь 718 млн грн. Стоит также подчеркнуть, что ямочному ремонту подлежат 98 тыс кв м дорог.

Напомним, что 18 февраля глава Киевавтодора Георгий Глинский сообщил, что основными объектами ремонта в Киеве будут улицы Заболотного, Бориспольская, Саперно-Слободская, проспект Ватутина, проспект Броварской, ул.Богатырская, Верхний и Нижний Вал, Кольцевая дорога, проспект Палладина, Венецианский мост.

По материалам Интерфакс-Украина