Супермодель Водянова сыграет главную роль в кино

Известная российская супермодель Наталья Водянова станет главной героиней фильма по роману бельгийского писателя Альбера Коэна "Прекрасная дама". Съемки стартуют в Женеве в октябре 2010 года

Related video

Кинодебют Водяновой, которая уже много лет остается в топ-листе ведущих моделей мира, состоялся еще в 2001 году, когда "русская Золушка" сыграла в комедии "Агент Стрекоза" Фрэнсиса Форда Копполы.

С тех пор Водянова снялась еще в трех лентах, где ей доставались небольшие или эпизодические роли, и только теперь модели предстоит сыграть главную героиню фильма, сообщает РИА Новости со ссылкой на швейцарскую газету Matin.

Партнером Водяновой станет ирландский актер Джонатан Рис-Майерс, ("Бархатная золотая жила", "Из Парижа с любовью", сериал "Тюдоры").

Для режиссера Гленио Бондера "Прекрасная дама" также станет дебютной работой. Съемки начнутся 27 октября в Женеве и продолжатся в Италии, а затем киногруппа переедет в Германию, уточняет газета.

Название картины в оригинале звучит как "Belle du Seigneur" (сорт чайной розы). Действие романа разворачивается в годы Второй Мировой войны в Женеве, где Солаль, высокопоставленный чиновник в Лиге Наций (Рис-Майерс), завязывает роман с замужней женщиной Арианой (Водянова).