В Украине снимут сериал "Умикни Україну" про Гопуню и Повийку

Актер и шоумен Антин Мухарский готовит к выходу новый анимационный сериал "Умикни Україну (Гопуня та Повийка)"

Related video

"Гопуня та Повийка - главные герои виртуального анимационного сериала "Умикни Україну". Их детки - Спрытко и Гарнюня должны были презентовать Украину в мире, но злые дяди и тетки сказали, что они похожи на дебилов-имбицилов, и сейчас выход в свет рекламной кампании по улучшению имиджа Украины под угрозой срыва. Однако родители решили отомстить за страдания детей и отныне Гопуня и Повийка выходят на тропу презентации Украины в мире", - отметил Мухарский.

"Неформальные лидеры нации, неофициальные символы Евро-2012, самая активная часть украинского общества - супер-малые предприниматели объявляют войну лживым политикам, коррумпированному чиновничеству, обманчивым запроданцам Востоку и Западу, и всем тем, кто посягает на духовную зрелость и территориальную целостность нашей страны", - отметил шоумен.

"Правда, правда и ничего кроме правды об Украине мир не узнает! Нам нечего стыдиться - мы являемся общепризнанными мировыми лидерами не только по распространению жлобства и лжи, но и по распространению СПИДа и туберкулеза, мы одни из первых по темпам уменьшения населения, уровню коррумпированности, безработицы, гуманитарным катастрофам. Чернобыль и Кличко - как национальные символы - нервно курят в коридоре, когда за дело берутся Гопуня и Повийка", - подчеркнул Антон Мухарский.

Шоумен отметил, что 50 серий сериала можно будет увидеть в июне на его ресурсе www.antins.net

Напомним, символы Украины Спритко и Гарнюня обошлись МИД в 100 тысяч долларов. Стратегию улучшения реноме Украины в Европе заказали частной компании.

Представленные МИДом талисманыУкраины в бранных выражениях раскритиковал известный дизайнер Артемий Лебедев.

Представители украинской общественности, деятелей культуры, журналистов, экспертов направили открытое письмо министру иностранных дел Украины Константину Грищенко, в котором также раскритиковали предложенные талисманы Украины Спритко и Гарнюню.