Почти половина интернет-пользователей находит новую работу в Сети

По данным Национальной службы онлайнового рекрутинга Великобритании, три четверти британцев, которые искали работу в интернете, нашли подходящие вакансии. Эффективным инструментом для смены работодателя Сеть становится и в Украине

Related video

По результатам исследования, проведенного на основе анализа информации с 17 крупнейших британских веб-сайтов по поиску работы, 75% посетителей таких сайтов нашли подходящую вакансию и послали резюме, 59% из них получили приглашения на интервью. После собеседования 44% граждан получили новую работу.

Прочные позиции интернет занимает и на рынке труда Украины. В первый день работы онлайн-выставки работодателей CareerExpo, на сайт выставки зашли более 10 тысяч посетителей, счетчики зафиксировали около 70 тысяч просмотров страниц.

Помимо поиска и отбора потенциальных сотрудников, участники выставки постоянно анализируют интернет-пространство. Например, сайт rabota.ua провел опрос, чтобы выяснить, какие сайты профессиональной направленности пользуются популярностью у специалистов различных направлений.

Согласно опросу, работники IT-индустрии предпочитают habrahabr.ru, developers.org.ua, opennet.ru, cisco.com и itc.ua; маркетологи – кadme.ru, reklamaster.com, mmr.net.ua, ain.ua, management.com.ua; банкиры – finance.ua, finstaf.com.ua, bank.gov.ua, forinsurer.com и dengi.ua, фармацевты – morion.ua и apteka.ua, а ритейлеры – korrespondent.net и trademaster.com.ua.

Напомним, 18 апреля в Украине открылась вторая онлайн-выставка компаний-работодателей CareerExpo. В нынешнем году участие в выставке берут 16 компаний. Информационные партнеры проекта – сайт Фокус.ua, tochka.net, rabota.ua и career.ua. Ознакомиться со списком всех участников выставки, а также непосредственно посетить их стенды можно на сайте проекта careerexpo.com.ua.

Фокус.ua