Англичанка четвертый год питается мылом и губками для мытья посуды

21-летняя англичанка Керри Требилкок, страдающая от редкого заболевания, уже четвертый год употребляет в пищу куски мыла и губки для мытья посуды

Related video

Начиная с 2008 года, Керри употребила в пишу более 100 кусков мыла и 4000 мочалок, пишет kulturologia.ru.

Странное пристрастие проявилось у Керри Требилкок после того, как она вернулась из путешествия в Марокко. Девушка стала жертвой поселившегося у нее в организме кишечного паразита, и с тех пор у нее появилось влечение к вредным продуктам. Однажды, во время мытья посуды, Керри почувствовала, что вместо привычных продуктов ей на самом деле хочется съесть губку. Девушка буквально проглотила мочалку, запивая ее стаканом воды, и наконец почувствовала облегчение.

С тех пор Керри ежедневно употребляет в пищу эти несъедобные предметы. Настоящим лакомством для девушки стало фруктовое мыло, а губки она запивает чаем или горячим шоколадом.

Медики не впервые наблюдают людей, употребляющих в пищу несъедобные предметы. Уже известны случаи поедания металла, песка, мела, угля, лампы и даже предметов мебели. Подобный рацион вызывает у пациентов сильные колики, диарею, запор. Столь необычное заболевание называется PICA, в качестве лечения, как правило, назначается курс витаминов и постоянные консультации с психологом.

Напомним, в сентябре 2011 года сербский пенсионер Бранко Црногорац, на протяжении 20 лет употреблявший в пищу несъедобные пластиковые, металлические и стеклянные предметы, подавился велосипедной педалью, после чего решил отказаться от своей привычной диеты.