Сергей Мавроди госпитализирован из изолятора

Основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди госпитализировали в Боткинскую больницу после того, как ему стало плохо в изоляторе следственного содержания спецприемника №2

Related video

"Мавроди стало плохо, и он попросил вызвать "скорую помощь". Приехавшие врачи приняли решение о госпитализации. Он доставлен в Боткинскую больницу", - сказал представитель Главного управления МВД по Москве, передает ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что после обследования врачей будет принято решение об освобождении Мавроди, либо о продлении срока заключения.

Ранее Хамовнический суд Москвы арестовал на пять суток основателя пирамиды "МММ" Сергея Мавроди за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей.

Позже стало известно, что Комитет государственной безопасности Белоруссии возбудил уголовное дело против подозреваемых в организации финансовой пирамиды "МММ-2011" в этой стране.

По данным КГБ, в результате незаконной деятельности компании МММ-2011 втянутыми в финансовые махинации оказались несколько тысяч граждан Белоруссии, а организаторы получили доход в особо крупном размере - свыше 500 млн. белорусских рублей (61 тыс. долларов).