СМИ: Водитель разбившего в Альпах снегохода с русскими туристами был пьян

Азат Агафаров, водитель снегохода с русскими туристами, при падении которого с горной трассы погибли шесть человек, и сидевший за ним пассажир были пьяны, сообщает газета La Repubblica.

Related video

По версии же издания Corriere della Sera, как минимум у одного из двух выживших в этой аварии анализ крови показал положительный результат на алкоголь.

Трагедия произошла в пятницу вечером после 22:00 по местному времени на высоте примерно 2 тысячи метров между Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже.

Шесть российских туристов разбились на снегоходе Альпах

Туристы Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, а также Юлия, Людмила и Борис Юдины вместе с двумя российскими гражданами - Рафилей Пшеничной и Азатом Агафаровым, управляющими в отеле, где остановились россияне, - возвращались в свою гостиницу на снегоходе с прицепом. При не выясненных пока обстоятельствах, транспортное средство упало с высоты около 100 метров, выжить удалось только Борису Юдину и Азату Агафарову - мужчины ехали на самом снегоходе, в то время как все остальные находились в прицепе сзади. Оба пострадавших с многочисленными травами и переломами были доставлены в больницу города Тренто.

Итальянские СМИ активно пишут, что россияне ехали после праздничного ужина, на котором не обошлось без алкоголя. Кроме того, местная пресса отмечает, что погибшие россияне находились в прицепе, который не предназначен для перевозки людей, а ездить по той трассе, с которой упал снегоход, подобным транспортным средствам нельзя не только ночью, но и в дневное время.

Расследование обстоятельств произошедшего проводят карабинеры и полиция Тренто под руководством прокурора Давиде Оньибене. В субботу у Агафарова, который включен в список подозреваемых, и Юдина были взяты анализы крови на наличие алкоголя, однако официальных данных о результатах проведенных исследований пока нет.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 января шесть российских туристов погибли, разбившись на снегоходе в итальянских Альпах.

По материалам РИА Новости