Пострадавшая ДТП в Днепропетровске в реанимации с 20 переломами, состояние пострадавших остается стабильным

Состояние одной из пострадавших в результате вчерашнего ДТП в Днепропетровске остается тяжелым. У остальных наблюдается положительная динамика, они скоро будут выписаны

Related video

Об этом заявил главврач Днепропетровской областной больницы им. И. Мечникова Сергей Рыженко.

"У всех пострадавших положительная динамика. Состояние мужчины и женщины, которые поступили с сотрясением и ушибами головного мозга, тяжелое. Сегодня они будут переведены из реанимации в отделение нейрохирургии. Состояние женщины, у которой более 20 переломов, - стабильно тяжелое, она остается в реанимации", - сказал медик.

Он также не исключил, что уже на следующей неделе двое пострадавших могут быть выписаны из больницы, пишет Корреспондент.

Рыженко рассказал, что коллектив санатория Новомосковский принял решение и предложил всем пострадавшим в ДТП пройти бесплатный курс реабилитации.
"Сегодня сертификаты на получение лечения будут вручены пострадавшим. И сразу после выписки они смогут пройти реабилитацию в санатории Новомосковский", - отметил главврач.

Как сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, состояние четвертого пострадавшего - 16-летнего подростка - средней тяжести, он находится в областной детской больнице.

"Все пострадавшие проходят лечение за счет бюджетных средств. Всех пострадавших осмотрели ведущие специалисты. Всем оказывается необходимая помощь в полном объеме", - отметила Гинзбург.

Напомним, вчера 20 марта, на жилмасиве Победа в Днепропетровске столкнулись два автомобиля, в результате чего один из них вылетел на остановку, где находились люди. В результате ДТП погибли пять человек: четыре женщины и 9-летний ребенок, еще пятеро госпитализированы, среди них 16-летний подросток.