В Славянске обстреляны пять блокпостов, - российские СМИ

Проверяется информация о пятерых погибших с обеих сторон

Related video

Лица, называющие себя "самообороной Славянска", утверждают, что неизвестные минувшей ночью обстреляли пять блокпостов в пригородах, передает "Интерфакс".

"Минувшей ночью наиболее интенсивному обстрелу подвергся блокпост в пригороде Славянска в районе населенного пункта Былбасовка (расположенный в 4 км от Славянска, Донецкая область).

Проверяется информация о двоих погибших из числа дежуривших на посту, а также еще одного ополченца группы прикрытия. Ответным огнем, по предварительной информации, удалось уничтожить двоих из числа нападавших на блокпост. Эта информация также проверяется", - сообщают российские СМИ.

Кроме того, минувшей ночью обстрелу подверглись еще четыре блокпоста, расположенных в северо-восточных пригородах Славянска, однако там обошлось без пострадавших.

Агентство не располагает информацией из других источников, в том числе из силовых структур Украины, по поводу обстрела пяти блокпостов ополчения.

Отметим, российские СМИ ведут информационную войну против Украины, поэтому не могут являться надежным источником информации, касающейся деятельности сепаратистов в восточных регионах Украины.

Ранее телеканал "Россия 24" сообщил, что в результате атаки на блокпост в Славянске пять человек были убиты (три жителя Славянска и двое нападавших) и еще один ранен.

По данным МВД Украины, в Славянске в результате перестрелки ночью один человек погиб и три получили огнестрельные ранения.