Черновецкий остается народно избранным мэром, - советник

Мэр Киева Леонид Черновецкий будет выполнять и в дальнейшем функции градоначальника и сосредоточится на работе Киевсовета

Related video

Об этом заявила советник мэра Марта Гримская.

Она сообщила, что Черновецкий не намерен оспаривать свое увольнение с должности главы КГГА, поскольку это решение президента "было ожидаемым", пишет Украинская правда. Киев.

"Леонид Михайлович остается народно избранным мэром и главой Киевского городского совета. Он будет исполнять обязанности главы Киевсовета", - сказала Гримская.

На вопрос, будет ли теперь Черновецкий сам вести заседания Киевсовета (вместо него это всегда делал секретарь горсовета Олесь Довгий), советник ответить не смогла.

Гримская добавила, что в четверг Черновецкий планирует провести брифинг, где детальнее расскажет о том, чем будет заниматься.

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович назначил первого заместителя главы Киевской городской госадминистрации Александра Попова на должность председателя Киевской государственной городской администрации.

Еще одним указом Янукович уволил действующего главу КГГА Леонида Черновецкого с занимаемой должности. Причины увольнения не указаны.