Новый терминал в аэропорту Борисполь готов наполовину

На строительстве терминала "D" Международного аэропорта "Борисполь" выполнено около 50% строительно-монтажных работ по состоянию на 4 мая 2011 года

Related video

Уже завершены монтаж кровли и устройство стеклянного фасадного ограждения в южной и северной части пассажирской галереи, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В новом терминальном комплексе осуществляются работы по установке эскалаторов и лифтов, монтаж системы обработки багажа, устанавливаются металлические конструкции пассажирских посадочных трапов. В зоне центрального процессора пассажирской галереи терминала "D" выполнены 25% работ по монтажу металлоконструкций кровли. Здесь также продолжаются работы по устройству стеклянного фасадного ограждения; осуществляются внутренние отделочные работы.

Терминальный комплекс "D" аэропорта "Борисполь", который будет иметь площадь 110 тыс кв. м, после завершения работ станет самым большим в порту. Новый аэровокзал будет специализироваться исключительно на международных рейсах. Проектная мощность терминала "D" будет достигать 9 млн. пассажиров в год (3000 пассажиров в час на вылет и столько же на прибытие).

Запланированный ввод в эксплуатацию - IV квартал 2011 года.

Строительство железнодорожной ветки от Киева до аэропорта "Борисполь", по которой будет курсировать "Воздушный экспресс", начнется в июне, а не в мае, как планировалось