В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток

В Киеве сотрудники ГАИ задержали двух нетрезвых водителей маршруток. Кроме того, за пять дней составлено более 80 протоколов на водителей маршруток.

Related video

По данным ГАИ, ночью 26 января на перекрестке улицы Гната Юры и проспекта Курбаса инспекторы ГАИ остановили автобус БАЗ. Как оказалось, за рулем находился нетрезвый водитель. В присутствии свидетелей с помощью прибора Драгер нарушителя было проверено на состояние опьянения: прибор показал 1,62 промилле алкоголя в крови.

В тот же день в 11:00 сотрудники ГАИ на Вокзальной площади обнаружили еще одного водителя, который управлял автомобилем Mercedes Sprinter с признаками алкогольного опьянения. От прохождения осмотра у нарколога 26-летний водитель отказался. В присутствии свидетелей он объяснил, что накануне вечером выпил только бутылку пива.

По информации ГАИ, особое внимание при проведении проверок уделяется местам концентрации пассажирского транспорта.

"При отработке территории, прилегающей к Центральному и Южному вокзалах, с 23 по 27 января инспекторы ГАИ за нарушение Правил дорожного движения к ответственности привлекли более 80 водителей, которые задействованы на перевозке пассажиров", - заявил начальник управления столичной ГАИ Анатолий Куренной.

По его словам, владельцы транспортных средств пренебрегают требованиями безопасности и устанавливают дополнительные сиденья, блокируют аварийные выходы и имеют неисправные огнетушители.

Инспекторы ГАИ также выявили 37 отклонений от установленного маршрута, 20 нарушений водителями требований дорожных знаков, а также зафиксировали шесть грубых нарушений правил перевозки пассажиров.

Корреспондент.net