Активисты искали Герегу для выяснения ситуации с Киевсоветом, она обещает пустить 20 человек на заседание

Активисты из группы Дамо раду Києву в социальной сети Facebook заявили, что именно Галина Герега препятствовала выяснению обстоятельств со свободным входом в Киевсоветом, политик сообщила, что готова пускать по 20 человек на заседания.

Related video

"Зашли в Киевсовет! Сейчас Попов в окружении граждан и журналистов декларирует, что он за свободный вход в Киевсовет, но юридически все зависит от Галины Гереги. Сейчас за ней по всему Киевсовету гоняются народные депутаты, но ее нет ни в кабинете, ни в других кабинетах, никто не знает, где она находится в рабочее время", - возмутились активисты в группе на Facebook.

При этом секретарь Киевсовета Галина Герега дала обещание, что на заседания смогут проходить по 20 человек, сообщил она во время встречи с оппозиционерами из Свободы и УДАРа.

Кроме того, чиновница добавила, что скоро начнет свою работу группа для определения порядка доступа общественности в здание мэрии и Киевсовета.

Представители Свободы прорвались в мэрию Киева

Как сообщалось, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что он уверен в своей победе на предстоящих выборах мэра Киева, в то время как оппозиция требовала его отставки.

Напомним, сегодня сторонники ВО Свобода и ВО Батьківщина захватили колонный зал в здании Киевской городской государственной администрации. Около 100 участников акции протеста вошли в зал заседаний Киевсовета. Они не исключили, что не будут покидать колонный зал Киевсовета до пятницы, когда Киевсовет планирует утвердить столичный бюджет на 2013 год.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина