Цифровые рюшечки. Лучшие школьные гаджеты для девочек

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Времена, когда главными гаджетами девочек были заколки и резинки для волос, давно прошли. Юные дамы становятся весьма продвинутыми и требовательными пользователями, зачастую предпочитающими продукцию Apple 

Related video

1-5 класс

Конспекты XXI века. Умная ручка
LiveScribe 3 Smartpen

Fullscreen

LiveScribe 3 c легкостью делает то, что еще пять лет назад казалось футуристикой. Ею можно писать, но фокус в том, что ручка соединяется по bluetooth со смартфоном или ноутбуком и автоматически сохраняет все написанное на бумаге в виде уже распознанного текста. В ходе урока вы привычно конспектируете на бумаге, а в это время в блокноте вашего смартфона появляется готовый текст урока или лекции. Правда, бумага для этого нужна особая, но ее можно заказать на eBay. В общем, стильно и технократично.

Цена — от 5000 грн

Fullscreen

1-5 класс

Всегда в движении. Фитнес-трекер
Jawbone Up Move

Fullscreen

Гаджет создавался для взрослых, но от него в восторге и дети. Он умеет считать шаги и калории, следить за фазами сна и вести подробную статистику образа жизни ребенка, передавая ее по bluetooth в родительские смартфоны. Ребенку можно поставить цель — например, проходить в день определенное количество шагов — и устроить из этого целую игру с системой мотивации. Хотя лучшей мотивацией будет стильный дизайн гаджета, выполненного в виде небольшой шайбы, с 12-ю белыми, одним оранжевым и одним синим светодиодами.

Цена — от 1200 грн

Fullscreen

6-9 класс

Мода и стиль. Смарт-часы Motorola Moto 360

Fullscreen

Если у ребенка смартфон на Android, он будет рад этим умным часам, которые стали культовыми еще до появления в продаже. Настоящая находка дизайнеров — экран, имитирующий обычные механические часы. Момент, когда он оживает для демонстрации уведомления о входящем звонке, СМС или сообщении в соцсети, воспринимается как чистая магия. Ну а тот факт, что обычным на вид часам можно сказать "OK Google", а затем попросить набрать номер из телефонной книги — и вовсе способен ввести неподготовленного зрителя в ступор.

Цена — от 6000 грн

Fullscreen

6-9 класс

Книги в руки. Электронная книга
Amazon Kindle Voyage

Fullscreen

Хотя бумажные книги теряют популярность, приходящие им на смену электронные тоже могут привить любовь к чтению. А лучшей читалки для девочки, чем Kindle Voyage, попросту не найти. В ней есть все, чего может захотеть маленькая леди: симпатичный дизайн, тонкий корпус, прекрасная эргономика и престижный бренд. В общем, достать такой девайс в классе, даже полном пижонов и показушников, будет не стыдно. Ну и отдельное спасибо за подсветку экрана, которая позволяет читать в темноте не портя зрение.

Цена — от 6000 грн

Fullscreen

10-11 класс

Кусочек счастья. Смартфон Apple iPhone 6

Fullscreen

При наличии денег лучшего подарка для старшеклассницы не придумаешь. Список достоинств смартфона мог бы быть бесконечным: камера, которая пристойно снимает буквально при любом освещении, великолепный экран, отличное быстродействие и, конечно же, продуманная эргономика. Наконец, эппловский сервис Find my iPhone позволит родителям всегда знать местонахождение любимого чада. В общем, к недостаткам "шестерки" можно причислить только цену. И тот факт, что у школьницы его могут попросту украсть.

Цена — от 16 000 грн

Fullscreen

10-11 класс

Тяжелая артиллерия. Ноутбук Apple MacBook Air

Fullscreen

Новая 12-дюймовая модель MacBook пока в Украине баснословно дорога (от 33 000 грн), поэтому при выборе идеального ноутбука для ученицы старших классов стоит посмотреть на MacBook Air. Классический "яблочный" дизайн, эргономичная клавиатура, на которой можно без устали печатать часами, и операционка Mac OS X, простая в использовании, стабильная, как крейсер "Аврора", и просто красивая внешне. В общем, девочки оценят. В режиме печатной машинки ноутбук способен проработать не менее 12–13 часов, так что зарядку с собой в школу можно не носить.

Цена — от 21 000 грн

Fullscreen

Фото: Getty Images