Янукович задекларирует велосипед

Велосипед, подаренный Виктору Януковичу участниками акции "Стоп цензуре", приобщен к подаркам, поступившим главе государства на День рождения. С таким заявлением выступило главное управление госпротокола и церемониала администрации президента

Related video

Первый заместитель руководителя управления Ярослав Мельник отметил, что "велосипед вполне исправный, укомплектованный и находится в специально отведенном для него помещении".

"Президент Украины благодарен всем, кто поздравил его с Днем рождения, и благодарит за все подарки, которые поступили ему", - заявил Мельник.

Как сообщает пресс-служба президента, все подарки будут задекларированы.

Главное управление извинилось перед журналистами "за определенные неудобства и волнения" и поблагодарило за сотрудничество.

Напомним, ранее ведущий программы "Большая политика" Евгений Киселев заявил, что президент Виктор Янукович не принял велосипед, подаренный ему журналистами. Новую двухколесную "Украину" участники движения "Стоп цензуре" купили за собственные средства.

Велосипед дарился Януковичу с намеком. "Использование велосипеда в качестве основного транспорта поможет избежать проблем, связанных с перекрытием улиц на пути следования президентского кортежа", - подчеркнули журналисты.