Тимошенко привезли в суд. Охраны стало меньше

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко доставили в здание Печерского районного суда, где сегодня продолжится рассмотрение уголовного дела в отношении нее под несколько меньшей охраной, чем на предыдущие судебные заседания

Related video

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, сегодня автозак с Тимошенко подъехал к суду около 7:50 и если раньше сотрудники "Беркута" для того, что автозак въехал во двор суда, делали оцепление в несколько рядов, то сегодня охраны было значительно меньше.

В палаточном городке установленном на Крещатике возле суда ночью дежурили несколько десятков сторонников Тимошенко. Он встретили автозак скандированием "Ганьба!" и "Юлю на свободу!".

Недалеко от суда вдоль улицы Богдана Хмельницкого стоят около 40 автобусов с "Беркутом", но если раньше автобусы стояли также по Крещатику, то сегодня главная улица столицы свободна от "Беркута".

Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 5 августа Печерский суд Киева принял решение об аресте Тимошенко. Она была помещена в Лукьяновское СИЗО.