Рада не будет на этой неделе декриминализировать статьи Уголовного кодекса, - Литвин

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что профильный комитет еще не вынес свое решение по законопроекту о декриминализации статей Уголовного кодекса, и поэтому на нынешней неделе этот законопроект не будет внесен в повестку дня

Related video

"Комитет до этого времени еще не рассмотрел законопроект потому, что есть поправки. Очевидно, в среду будет проведено заседание комитета", — цитирует Литвина Интерфакс-Украина.

Спикер сообщил, что готов вынести на рассмотрение парламента этот законопроект, однако по ключевым статьям этого документа необходимо еще раз провести встречу лидеров фракций и главы парламентского комитета, чтобы найти компромисс.

Он предложил участникам согласительного совета выносить на рассмотрение в сессионный зал этот законопроект, когда будет найден компромисс.

Напомним, что 6 октября ВР приняла за основу законопроект №9221 о декриминализации, инициированный президентом Украины Виктором Януковичем.

Проект гаранта предполагает декриминализацию ряда статей Уголовного кодекса, но не затрагивает третьей части 365 статьи УК, по которой осудили Юлию Тимошенко.