Президент ПАСЕ планирует встретиться с Тимошенко

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон заявил о намерениях в ближайшее время встретиться с Юлией Тимошенко.

Related video

Как сообщается на персональном сайте Тимошенко, об этом президент ПАСЕ сказал сегодня во время встречи с дочкой экс-премьера Евгенией Тимошенко.

"Я планирую в ближайшее время приехать в Украину, чтобы встретиться с Юлией Тимошенко", - сказал Жан-Клод Миньон.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила президента ПАСЕ за вклад организации для "возвращения Украины на демократический путь", в частности речь шла о мониторинговых миссиях и резолюции ПАСЕ. "Мы очень ценим все, что вы делаете для Украины, ее народа и политических узников. Ваша помощь очень нужна", - сказала она.

Как сообщалось, сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс посетила Тимошенко и сообщила, чтово время встречине обсуждалась возможность ее лечения за пределами Украины.

Хармс добавила, что по результатам своего визита в Украину подготовит отчет и направит его руководителям всех европейских структур – президенту Еврокомиссии Жозе МануэлюБаррозу, еврокомиссару по вопросам расширения ЕС ШтефануФюле, Верховному представителю ЕС по вопросам общей внешней и безопасностной политики Кэтрин Эштон, а также федеральному канцлеру и Президенту Германии.

Корреспондент.net