Наблюдатель от Европарламента обеспокоен подсчетом голосов в Киеве

Шеф миссии наблюдателей Европейского парламента Павел Коваль обеспокоен медленным подсчетом голосов в некоторых киевских окружных комиссиях. Об этом он заявил на пресс-конференции в Варшаве во вторник 30 октября

Related video

По словам Павела Коваля подсчет голосов в отдельных участках - это одно, а совсем другим является процесс подведения итогов на уровне окружных комиссий.

"Я очень обеспокоен фактом, что в нескольких случаях этих результатов нет. Считаю, что эту тему следует рассматривать серьезно. Речь идет о 214-ом, 215-ом, 216-ом, 217-ом и 223-ом киевских участках, а также о 197-ом, 94-ом и 95-ом участке в Черкассах. В Центральной Украине - еще как минимум несколько мест, где процесс итогов не закончен", - заявил политик.

Ранее в Свободе заявили, что результаты из протокола участковой комиссии №800244, где победил Ильенко, внесли в пользу провластного кандидата Галины Гереги.

"На участке свободовец набрал 539 голосов, а Герега – 428. Но в последний момент появился "уточненный протокол", в котором все наоборот - Герега "набрала" 539 голосов, Андрей Ильенко – 428", - говорилось в сообщении.

Свобода добилась публичного пересчета бюллетеней в округе на Троещине.

По материалам Polskie Radio dla Zagranicy