Тимошенко подала жалобу на замначальника Качановской колонии

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подала жалобу на действия замнчальника Качановской исправительной колонии Оксаны Кошлак по поводу превышения должностных инструкций, сообщила она в документе.

Related video

"Заявляю, что Государственная пенитенциарная служба вводит в заблуждение суд и общество, распространяя заведомо ложную информацию о якобы моем отказе от участия в судебном заседании. Сообщаю, что указанная информация не соответствует действительности, а акт, обнародованный на сайте Государственной пенитенциарной службы, является сфальсифицированным", - заявила она своему официальному сайту.

В частности, документ был направлен председателю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову. Кроме того, пресс-служба заключенной подтвердила, что она написала еще одно заявление, в котором требует доставить ее в суд по делу об убийстве Щербаня.

Прокурор: Реальных причин отсутствия Тимошенко в суде нет

Как подтвердили в ГПС, экс-премьера Юлию Тимошенко завтра, 15 февраля, доставят на судебное заседание по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Напомним, завтра, 15 февраля, в Печерском райсуде в Киеве состоится допрос второго свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Как сообщалось, специалисты из Государственной пенитенциарной службы заявили о полной готовности к доставке экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в суд на заседание по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Ранее Печерский районный суд завершил допрос свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Игоря Марьинкова.

Он на заседании суда 13 февраля заявил, что видел, как Тимошенко встречалась с главарем бандитской группировки Кушниром весной в 1996 году. При этом он признался, что не был знаком ни с Тимошенко, ни с Лазаренко.

Корреспондент.net