Начальник Качановской колонии заверил, что Тимошенко продолжает получать процедуры

Экс-премьер Юлия Тимошенко настояла на продолжении медицинских процедур, сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

Related video

"Хотя немецкие врачи сказали, что эти процедуры уже можно и нужно прекратить, процедуры продолжаются по ее настоятельной просьбе", - сказал Колпащиков журналистам сегодня, 14 июня, возле ЦКБ 5 (Харьков).

Прим этом он затруднился ответить на вопрос о состоянии здоровья экс-премьера.

"Главврач (больницы - ред.) отвечает за ее состояние здоровья, я отвечаю только за ее безопасность", - подчеркнул Колпащиков.

В то же время, он обвинил адвоката экс-премьера Николая Титаренко в распространении неправдивой информации о его недопуске к Тимошенко в пятницу.

"Информация, распространенная в средствах массовой информации Титаренко совершенно не соответствует тому, что происходит фактически. Он прибыл в 13.30-13.40. Тимошенко находилась на процедурах. Как только она вышла с процедур, ей сообщили, что к ней на встречу прибыла адвокат Титаренко. Юлия Владимировна зашла в палату, осмотрелась в палате и сказала, что ей нужно принять пищу и сегодня она не расположена проводить встречу. Начальник караула вышел и сообщил об этом", - сказал Колпащиков.

Он заявил, что защита Тимошенко распространяет неправдивую информацию.

"Зачем это делается - мы совершенно понять не можем. Тем более, в преддверии встречи, которая планируется на завтра (с наблюдателями Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом - ред.)", - сказал Колпащиков.

Как сообщалось, ранее адвокат Николай Титаренко заявил, что его не допустили к Юлии Тимошенко и предположил, что это может быть связано с ухудшением ее здоровья.

По материалам Интерфакс-Украина