Литвин призвал Раду приостановить законы 16 января

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-спикер парламента Владимир Литвин (внефракционный) инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады в связи с событиями в Киеве

Related video

Он также выступает за приостановление законов (кроме закона о госбюджете), принятых 16 января, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу главы комитета.

"Обращаюсь с призывом ко всем народным депутатам, а сейчас не время делить на фракции, нужно делить на людей, которые возьмут на себя ответственность и которые откажутся от этого: необходимо немедленно собраться на внеочередную сессию Верховной Рады Украины, на которой дать оценку того, что происходит, и того, что произошло с начала кризиса. Во-вторых, нужно приостановить действие законов, за исключением бюджетного закона, которые были приняты в сомнительный способ 16 января", - сказал Литвин в среду на телеканале "Рада.

По его словам, диалог нужно начать вести непосредственно в Верховной Раде и вести его до того времени, пока не будут компромиссные решения.

"Главное - при любых обстоятельствах прекратить насилие, не допустить новой крови", - подчеркнул он.