Гонгадзе похоронят спустя 14 лет после убийства

Убитого 14 лет назад оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе в этом году планируют предать земле

Related video

Об этом рассказала жена покойного, Мирослава Гонгадзе: "Да, похороны планируются. Когда это будет происходить и где, мы сообщим дополнительно, когда уладим все детали". Как известно, все 14 лет останки Георгия лежат в одном из столичных моргов, пишет "Сегодня" .

Мирослава также опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что похороны пройдут на Байковом кладбище: "Про Байковое мне ничего неизвестно, это новость даже для меня. Возможно, это фантазия автора материала".

Напомним, обезглавленное тело журналиста "Украинской правды" Георгия Гонгадзе было найдено 2 ноября 2000 года в Таращанском лесу, в 100 км от Киева. В марте 2008 года Апелляционный суд Киева вынес приговор трем исполнителям убийства журналиста — Валерию Костенко, Николаю Протасову и Александру Поповичу. Костенко и Попович получили по 12 лет тюрьмы, а Протасов — 13 лет. Предполагаемый заказчик убийства, Алексей Пукач, в 2013 году был приговорен к пожизненному заключению. Семья Гонгадзе, впрочем, считает, что реальные убийцы Георгия все еще на свободе.