Разделы
Материалы

Адвокаты Рудьковского еще не подали аппеляцию

Прокуратура Киева отказала родственникам арестованного экс-министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского во встрече с ним. Об этом сообщила пресс-секретарь Рудьковского Виктория Бутенко.

По ее словам Рудьковский просил (кого именно, не уточнила), чтобы ему оказали специальную медицинскую помощь в связи с тем, что сегодня истекает срок, когда ему должны снять послеоперационные швы.

Вместе с тем, пресс-секретарь отметила, что на данный момент адвокаты Рудьковского еще не подали апелляционную жалобу на решение Печерского райсуда Киева, по решению которого Рудьковский был взят под стражу, сообщает УНИАН.

Напомним, ранее СБУ возбудила уголовное дело по факту растраты средств должностными лицами одного из государственных предприятий Министерства транспорта и связи Украины. Поскольку экс-министр транспорта и связи уклонялся от сотрудничества со следствием, прокуратура обратилась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.

11 февраля Печерский районный суд принял решение изменить меру пресечения для Рудьковского. Вместо подписки о невыезде Рудьковский будет взят под стражу.

Рудьковский в суде (фото) >>>