Разделы
Материалы

Бои под Луганском и Иловайском продолжаются, - Тымчук

Бой в Донбассе / пресс-служба Минобороны Украины

Силы АТО отбили атаку террористов на Дебальцево

Продолжаются боестолкновения украинских силовиков и членов незаконных вооруженных формирований в районах Луганска, Иловайск, Лутугино, Станица Луганская, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Во всех секторах украинские войска проводят активные мероприятия по усилению охраны и обороны базовых лагерей, опорных пунктов и инженерному оборудованию блок-постов", - написал он в Facebook.

Он отметил: "В районе Мариуполя силы АТО проводят инженерно-саперное оборудование местности и минирование танкоопасных направлений".

Позиции сил АТО вблизи н.п. Червоная Поляна, а также блок-посты в районе н.п.Георгиевка и Станица Луганская дважбы были обстреляны из минометов.

"На протяжении почти четырех часов продолжались минометные обстрелы блок-постов близ н.п.Лутугино и Герасимовка. Террористами совершена попытка наступления на опорный пункт сил АТО в районе н.п.Дебальцево. Атака отбита", - сообщилТымчук.

Из БМ-21 "Град" обстреляны позиции украинских силовиков близ н.п.Малониколаевка.

"В районе аэропорта в Луганске обстреляна колонна сил АТО. По предварительным данным, есть раненые, выведено из строя 4 ед. техники", - говорится в сообщении.