Разделы
Материалы

Против депутата-коммуниста Ткаченко, напавшего на журналистку, требуют возбудить уголовное дело

Общественное движение "За Украину!" требует возбудить уголовное дело против народного депутата от КПУ Александра Ткаченко, который в украинском парламенте осуществил нападение на журналистку

Об этом заявил председатель движения Вячеслав Кириленко.

"Хотелось бы напомнить депутатам-коммунистам, что они в парламенте демократической Украины, а не на съезде КПСС, а их работу освещает не газета "Коммунист", а представители независимых СМИ", - цитирует Кириленко пресс-служба "За Украину!".

Он также высказался за снятие депутатской неприкосновенности.

"К сожаленью, пока существует каста неприкосновенных, случаи, когда народные избранники, упиваясь безнаказанностью, осуществляют нападения на журналистов, устраивают охоту на людей и просто плюют на законы, уже стали будничностью", - констатировал Кириленко.

"Украинский парламент раз и навсегда должен покончить с депутатами, которые прикрываясь неприкосновенностью, занимаются элементарным бандитизмом", - отметил он.

Напомним, вчера, в день открытия пятой сессии Верховной рады Украины, в кулуарах парламента произошел конфликт между народным депутатом от Компартии Александром Ткаченко и журналисткой, в ходе которого депутат вырвал у журналистки микрофон и сбросил его с лестницы.

В частности, журналистка телеканала СТБ Ольга Червакова пыталась записать интервью с Ткаченко, который накануне высказывался в пользу уменьшения количества журналистов в Верховной Раде, объясняя это тем, что "их очень много в буфете".