Разделы
Материалы

Симоненко мерещится переворот

То, что происходит вокруг отказа ЦИК зарегистрировать список кандидатов от БЮТ, - это не просто грязная пиар-акция, как может кое-кому показаться на первый взгляд. Это запрогамированная политическая технология срыва выборов и подготовки к введению в Украине чрезвычайного положения. Об этом сказал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая на массовом митинге в Черкассах.

По мнению лидера коммунистов, "этот сценарий разрабатывался давно, о нем коммунисты предупреждали, но, к сожалению, наши коллеги по коалиции национального единства регионалы и социалисты не прислушались и подписали по сути капитулятивную договоренность с президентом и бютовскими реваншистами".

Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко подчеркнул, что в отличие от лидеров Майдана, которые вместе с Президентом не признают Конституцию и законы, пренебрегают правами и свободами граждан, руководствуются исключительно собственными амбициями и жаждой к власти, представители коалиции в ЦИК не пойдут на заговор с совестью, и не будут нарушать законы Украины.

"Помаранчевые" это знают и понимают. Именно поэтому документы, которые БЮТ подал в ЦИК были заведомо оформлены с нарушениями и не могли быть зарегистрированы", - заявил Симоненко.

Лидер КПУ подчеркнул, что весь трагифарс вокруг нерегистрации и якобы политического преследования БЮТ имеет только одну цель - роспуск ЦИК, отмена досрочных выборов и введение чрезвычайного положения. Недаром Тимошенко уже обратилась с таким требованием к Президенту. Потом планируется объявление референдума, фальсификация его результатов, изменение формы правления и установление националистической диктатуры во главе с гетьманом.

"Если общество не опомнится и не откажет "помаранчевым" авантюристам в поддержке, то мы будем иметь даже не две, а значительно больше Украин на политической карте мира. Коммунисты приложат все силы лишь бы досрочные выборы состоялись с БЮТ или без БЮТ и чтобы победа была на стороне прогрессивных сил. Считаю, что в новом парламенте мы найдем поддержку и через принятие нашей редакции Конституции ликвидируем должность Президента, обезопасим людей и страну от междуусобиц", - подытожил Симоненко.