Материалы

Вынесли за ширмой: игрок Венгрии получил тяжелую травму во время игры с Шотландией (видео)

Юлия Шевченко
Getty Images/Global Images Ukraine. Медбригада возле Варги

Медики выбежали на поле, и стало понятно, что у Варги серьезные проблемы со здоровьем. Пауза длилась 10 минут, после чего форварда, прикрыв ширмой, вывезли за пределы поля.

В матче третьего тура группы A Евро-2024 между сборными Шотландии и Венгрии произошел ужасный эпизод. Футболист сборной Венгрии Барнабаш Варга потерял сознание после столкновения с вратарем шотландцев. Об этом сообщает "Спорт. юа".

Отмечается, что трагический случай произошел на 67-й минуте. После неудачного штрафного удара форвард венгерской сборной Барнабаш Варга получил травму. Шотландский голкипер на бешеной скорости влетел в голову Барнабаша левым плечом.

Медики выбежали на поле, и стало понятно, что у 29-летнего венгерского форварда серьезные проблемы со здоровьем. Пауза длилась 10 минут, после чего травмированного футболиста, прикрыв ширмой, вывезли за пределы поля.

Его немедленно госпитализировали. Штутгартские медики диагностировали нападавшему перелом лицевой кости.

По окончании матча Футбольная ассоциация Венгрии проинформировала: "Состояние Барнабаша Варги стабильное. Игрок сейчас находится в одной из больниц Штутгарта".

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Венгрии. Победный гол был забит на 90+10 минуте.

Напомним, что бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей сказал в комментарии к матчу, что на его 30-й минуте хотел выключить телевизор, потому что сначала сюжет напоминал предыдущий поединок против команды Румынии .