Разделы
Материалы

В Черновцах женщина ворвалась на сессию горсовета и подарила мэру свою пенсию (видео)

Фото: скриншот / YouTube | Черновчанка отдала мэру свою пенсию во время сессии

Женщина решила подарить городскому главе свои 1 854 гривны после того, как на ее заявление о получении помощи никак не отреагировали.

Сегодня, 16 декабря, в Черновцах во время очередного заседания городского совета пожилая женщина зашла в сессионный зал и устроила скандал. Она начала спор с мэром Романом Кличуком, во время которого вручила ему свою пенсию, сообщает "Молодой буковинец".

Черновчанка рассказала, что обращалась за помощью, но не получила ее. Возмущенная женщина подошла вплотную к Кличуку и заявила ему, что он "никого не слышит и слышать не хочет"

"Сегодня я дарю вам свою пенсию, чтобы вы счастливо провели Новый год так, как мы – за 1854 гривны", – сказала черновчанка и положила деньги на стол городского головы.

Черновчанка вручила мэру свою пенсию.

Мэр Черновцов никак не отреагировал на этот инцидент, отложил деньги в сторону и продолжил заседание.

Напомним, недавно Минсоцполитики отчиталось, что в 2021 году средняя пенсия в Украине впервые с 2014 года превысила размер фактического прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. По состоянию на 1 декабря 2021 года размер фактического прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц составил 3723 гривны, а средняя пенсия достигла 3980 гривен. В 2022 году, после реализации запланированных ведомством этапов повышения пенсий, средняя пенсия вырастет до 4533 гривен на 1 декабря 2022 года, обещает Минсоцполитики.

А весной этого года глава министерства социальной политики Марина Лазебна анонсировала рост средней пенсии до 7 тысяч гривен.