Разделы
Материалы

Виктор Медведчук находится в Украине, его ищет спецгруппа СБУ и прокуроров, — СМИ

Фото: пресс-служба ОПЗЖ | Виктор Медведчук

По информации журналистов, беглый депутат может скрыватся у своих колег по партии и соратников.

Поиском сбежавшего из-под домашнего ареста народного депутата от партии "Опозиционная платформа — за жизнь" Виктора Медведчука занимается специальная группа. Она состоит из сотрудников в Службе безопасности Украины и Офиса генерального прокурора. По данным силовиком, политик находится в Украине, специалисты разыскивают его по всей стране, в том числе и в западных областях. Медведчук может скрываться у коллег по партии и других соратников. Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источники из правоохранительных органов, которые ведут расследование.

По информации журналистов, Виктор Медведчук покинул свой дом в день начала вторжения России — 24 февраля. Он выключил телефон и с тех пор не выходил на связь.

Кроме того, отрабатывался адрес его однопартийца Нестора Шуфрича в Закарпатье. Однако поиски возможного пребывания беглого депутата пока не дали результата, они продолжаются. Также усиленно мониторятся приграничные регионы Украины. В поисках задействовано значительное количество личного состава.

Напомним, 27 февраля появилась информация о том, что Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в Киеве. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, какой-то судья постановил снять с депутата браслет. Он добавил, что Медведчук знал о нападении России на Украины, поэтому его жена Оксана Марченко заранее выехала из Украины в Беларусь.

13 марта журналисты попали на территорию дворца Виктора Медведчука в Пуще-Водице. Там они обнаружили "золотой вагон", который ему подарила жена. Внутри есть основной зал на около 40 человек, а также несколько отдельных комнат: кухня, вип-купе и туалет. Возле входа стоит барная стойка, там обнаружили стаканы с золоченым гербом Российской Федерации