Разделы
Материалы

Вслед за "Челси" покупать новых игроков могут запретить и "Манчестеру"

Запрет на приобретение новых игроков может быть наложен на английский "Манчестер Юнайтед" за заключение контракта с 16-летним футболистом Полем Погба

Французский клуб "Гавр", воспитанником которого является Погба, обратился в ФИФА с просьбой разобраться в правомерности его перехода в "МЮ".

Представители клуба утверждают, что еще в 2006 году юный футболист в присутствии родителей подписал "предварительное соглашение, по условиям которого должен был заключить профессиональный контракт с "Гавром" по достижении 16-летнего возраста".

Однако вместо этого он подписал контракт с "красными дьяволами", которые, по уверению "Гавра", "предложили солидную сумму денег его родителям", а самому футболисту - зарплату в 3,5 тысячи фунтов в неделю.

Напомним, накануне ФИФА вынесла решение в отношении лондонского "Челси", который переманил из французского "Ланса" другого молодого футболиста - Гаэля Какуту. Лондонцам было запрещено заявлять новых игроков за команду вплоть до зимнего трансферного окна 2011 года.

ФИФА также дисквалифицировала Какуту на четыре месяца и постановила, что 18-летний футболист, выступающий в молодежной команде "синих", и "Челси" должны выплатить "Лансу" компенсацию в размере 780 тысяч евро.

"Гавр" надеется, что аналогичные санкции будут применены и к "Манчестер Юнайтед" и Погбе.

В то же время "Манчестер Юнайтед" отказывается от развернутых комментариев, отвергая при этом все обвинения в свой адрес. "Это абсолютный нонсенс. Все было сделано в соответствии с правилами ФИФА", - заявил представитель команды.

Также сообщалось, что "Челси" намерен опротестовывать решение ФИФА по Какуте всеми доступными средствами.