Разделы
Материалы

Сын Бен Ладена стал художником и показал свои картины (фото)

Фото: thedailybeast.com | Омар бен Ладен

Мужчина признался, что подобным образом борется со своими детскими травмами

39-летний сын основателя "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена стал заниматься рисованием картин.

Как пишет Vice, тяга к живописи появилась у сына "террориста №1" в семилетнем возрасте, когда он начал рисовать лошадей отца. Одну из картин даже вывесили в классе школы, где обучался Омар. Он называет это единственным счастливым моментом детства.

Омар бен Ладен рассказал, что никогда не был близок с отцом. Когда ему исполнилось 18 лет, он покинул "Аль-Каиду", так как, по его словам, не хотел быть террористом.

Издание напоминает, что мужчина неоднократно осуждал теракты 11 сентября 2001 года и отвергал идеологию "Аль-Каиды". Омар оставил фамилию отца специально, чтобы доказать, что ее носитель не обязательно террорист.

Сейчас вместе с женой Омар живет в Нормандии, мужчина продолжает бороться со стрессом, а живопись помогает ему обрести новый мир внутри себя.

Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена
Картины сына Бен Ладена

Напомним, в сентябре 2019 года телеканал NBC News сообщил со ссылкой на трех представителей администрации США, что сын террориста Усамы бен Ладена и его возможный преемник в террористической группировке "Аль-Каида" Хамза бен Ладен найден мертвым.

Самого Усаму бен Ладена ликвидировал американский спецназ в его жилище в Пакистане в 2011 году. В 2015 году стало известно, что его сын Хамза вступил ряды "Аль-Каиды" и начал выступать с призывами к атакам против столиц западных стран и к "мести против США".

Позже президент США Дональд Трамп подтвердил, что сына убитого лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена Хамзу бен Ладена действительно ликвидировали в ходе операции США.

Госсекретарь США Майк Помпео, выступая в Стэнфордском университете в Калифорнии, заявил, что только лидер террористической группировки Аль-Каида Усама бен Ладен убил больше американцев, чем иранский генерал Касем Сулеймани.