Разделы
Материалы

В Италии создали надувную куртку, наполненную гелием (фото)

Фото: dezeen.com | Куртка стоит 10 тысяч долларов

"Заряжать" куртку гелием необходимо раз в две недели. Согласно задумке, в ней человек должен ощущать себя "завернутым в сладкую вату".

Дизайнер из Италии Эндрю Костман создал надувную куртку, вместо пуха она наполнена гелием. Об этом сообщает издание Dezeen.

Гелием эту куртку наполняют с помощью специального клапана, который расположен внизу. При том, что человека такая куртка поднять в воздух не может, самую ее можно носить рядом как воздушный шар, держа за бирку.

По словам автора задумки, куртка больше представляет собой "артефакт, призванный поразить людей и заставить их осознать, что можно делать больше, если мы преодолеем наше традиционное мышление и подойдем к вещам с другой стороны".

При этом, как он считает, в этой куртке человек должен чувствовать себя "будто завернутым в сладкую вату".

Всего таких курток изготовили сотню, делали их в Японии. Они доступны в шести цветах, в частности в радужном и черном. Изначальная цена куртки – 10 тысяч долларов. Помимо самой куртки в стоимость входит фирменный гелевый баллон, позволяющий дважды заправить куртку. "Заряжать" ее придется раз в две недели.

Куртка из гелия
Куртка из гелия
Куртка из гелия
Куртка из гелия
Куртка из гелия
Куртка из гелия

Ранее сообщалось, что, по мнению ученых, новая волна технологических инноваций дает индустрии моды шанс исправить свои плачевные экологические показатели. Дизайнеры прибегают к разным методам: от изготовления одежды из водорослей, окрашивания одежды бактериями до вживления отслеживаемых пигментов в хлопке.

Напомним также, что канадские ветеринары придумали защитные костюмы с шипами для маленьких собачек.