Разделы
Материалы

Кумир 90-х, сыгравший главную роль в сериале "Тарзан", погиб в авиакатастрофе в США

Фото: picsofcelebrities.com | Джо Лара

Как утверждают правоохранители, среди тех, кто находился на борту самолета, лишь актер Джо Лара имел лицензию пилота.

Известный американский актер Джо Лара, исполнивший главную роль в сериале 90-ых "Тарзан: история приключений", погиб в авиакатастрофе в США.

Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

По данным журналистов, авиакатастрофа произошла в субботу, 29 мая, рядом с городом Нэшвилл (штат Тенесси).

Легкомоторный самолет Cessna, на борту которого находились семь человек, в том числе и звезда Голливуда Джо Лара, рухнул в озеро вскоре после взлета. Местные силовики сообщают, что в авиакатастрофе погибли семь человек.

Джо Лара на момент смерти было 58 лет. За свою профессиональную карьеру он успел сыграть в 30 картинах. Джо Лара дебютировал в боевике "Ночные войны", где ему досталась эпизодическая роль солдата. Также в списке его работ — сериалы "Спасатели Малибу" и "Конан", но популярным он стал после того, как сыграл главную роль в сериале "Тарзан: история приключений".

В Федеральном управлении гражданской авиации США заявили, что у тех, кто находился на борту легкомоторного самолета Cessna, лицензия пилота была только у Джо Лары. Среди погибших в авиакатастрофе и жена звезды Голливуда — Гвен Шамблин.

Ранее Фокус сообщал, что в США самолет рухнул на автомобиль с ребенком во Флориде. В результате авиакатастрофы погибли трое человек, в том числе и ребенок, которого медикам не удалось спасти в больнице.

Также Фокус рассказывал, что четыре человека погибли после крушения военного самолета в Казахстане. По данным спасателей, Ан-26 пропал с радаров и совершил аварийную посадку на взлетной полосе в поселке Кызылту возле аэропорта Алматы, после чего загорелся.