Калифорнийцы презентовали электрокар в стиле ретро — Alpha ACE

Alpha Motor Corporation, электрокар, Alpha ACE
Фото: Alpha Motor Corporation

Купе рассчитано на любителей и классики, и высоких технологий.

Related video

Стартап Alpha Motor Corporation (США, Калифорния) разработал электромобиль Alpha ACE, главной особенностью которого является его дизайн. Авто разработано на собственной платформе компании, передает InsideEV"s.

Alpha ACE — это двухдверное компактное купе. Его габариты составляют 4180x1886x1450 мм, а вес равен 1633 кг. Кузов покрыт серебристой краской оттенка "Blue Seraph", имитирующей полированный металл. Дополнительно авто покрыто прозрачным лаком.

В салоне имеются два сидения впереди и небольшие сидения сзади, которые можно использовать, скорее, для маленьких детей или домашних питомцев, чем для взрослых людей. Возле руля установлена центральная панель управления электрокаром с большим дисплеем.

Электрический "ретро"-автомобиль Alpha ACE

О характеристиках двигателя Alpha ACE ничего не известно, кроме того, что новинка — заднеприводная. По словам разработчиков, машина может разогнаться до 100 км/ч за 6 секунд. Емкость аккумуляторов, расположенных в полу, тоже пока не озвучивается, что весьма странно. Есть только уверения представителей компании в том, что батарея оснащена системой термального менеджмента, поддержкой функции скоростной зарядки и имеет запас хода в 400 км.

Новинка доступна по предзаказу. на сайте компании-производителя. Цена будет формироваться в зависимости от тиража: чем больше заказов удастся собрать, тем выше будет тираж и меньше стоимость.

Ранее мы сообщали, что Apple выпустит беспилотное авто в 2024 году — Reuters.